Информация, которая может быть нужна :
1) 14 апреля пробегал максимум 800 метров ( время не замерял )
2) Сегодня 10 мая я пробежал 3.000 метров в жару можно сказать за 16:50. ( это мои первые 3 км в жизни, а неделю назад первые 2 км были ).
3) Рост 181 см.
4) Вес 70 - 75 кг.
Спортивные события, результаты
Думаю есть тут бегуны, хочу узнать, смогу ли я до конца августа пробежать 3 км за 11-12 минут.
11 или 12 минут? Это разница колоссальная. Возможно что сможешь. Нужно тренировать выносливость. Начни бегать трусцой (очень медленно) неделю другую кроссы по 5-6 км. Время не засекай. Бегай по самочувствию. В начале кросса не разгоняйся, учись беречь силы. Затем уже приступай к тренировкам на скорость. Но они должны быть не более чем 1-2 раза в неделю. Остальное время кроссы.
Дорогой ученик! Сакраментальный вопрос? А сколько Вам лет? Если Вы человек моего возраста, 70 и старше, и никогда не бегали раньше, то это не реально. В свои всего 73 я год назад на кроссе 3 км имел 14.53. Но я имею беговой стаж более 30 лет. Если Вы молодой человек, то ...все возможно. За 3.5 мес можно подготовиться к этому результату: 4 мин. 1 км вполне реально. Лучше всего это делать, конечно, под руководством знающего тренера. А так, пробежки 4-5 раз в неделю 10-12 км со скоростью 5.5-6 мин на 1 км с постепенным увеличением скорости. Будет накапливаться скоростная выносливость. Ну и, здесь уже справедливо писали, не нужно со старта гнать себя как на 100-метровку. Оставьте спурт на финиш. Удачи Вам.
Бегуны есть, а вот гадалки и предсказатели в отпуске.
Первый раз вообще ни о чем не говорит.
Побегайте месяц, тогда можно будет хоть какой-то прогноз делать
Первый раз вообще ни о чем не говорит.
Побегайте месяц, тогда можно будет хоть какой-то прогноз делать
Похожие вопросы
- Не могу бегать 3 км нужно за 12 бежу за 13,3 помогите !!!
- а сколько может пробежать человек километров без остановки? а сколько может пробежать человек километров без остановки?
- Как пробежать 1 километр ?
- Так ли сложно пробежать 21 км, если 10 потихоньку пробегаешь? Кто бегал марафоны и полумарафоны
- Реально ли пробежать 100 метров за 11 секунд???
- подскажите пожалуйста какая норма пробежки дистанции на 1,5 километра по времени? А 3 километра?
- Групповой этап ЛЧ, угадываем результаты (гр E.F.G.H - 11.12.13)? 6 тур - продолжение...
- 15 декабря пройдут соревнования по гиревому спорту в подмосковье, хочу узнать время проведения и точное место
- 22 декабря пройдут соревнования по гиревому спорту в подмосковье, хочу узнать время проведения и точное место
- привет! хочу узнать почему у меня не болят мышцы после тренировки хотя я выкладывался по полной. раньше мышцы гудели и отк