Спортивные события, результаты

Так ли сложно пробежать 21 км, если 10 потихоньку пробегаешь? Кто бегал марафоны и полумарафоны

Не сложно, но надо тренироваться.
Чтобы быть уверенным, что осилите 21, надо пробежать 17 и набегать 200 км за месяц.
Если сейчас 10 ваш максимум, то за полгода вполне осилите.
Когда будете тренироваться, чередуйте длинные, короткие пробежки и дни отдыха.
Юрий Беляев
Лучший ответ
Нет, не сложно, втянешься. Главное чтобы с мышцами и суставами был порядок
Крутой Чувак
Что такое "потихоньку"? Если никогда не бегал больше "десятки", то трудновато. 20 км – это не просто "десять плюс десять", это уже новое качество. Про марафон уж не говорю.
Не ноги там отвалятся а дыхалка, дышать надо правильно просто, и смотря с какой скоростью бежать и физ подготовка часа 3 наверно бежать там дыхание важно, даже воду надо пить правильно
Buta 1
Я думаю, если дыхание поставлено под пробежки, и не напрягаешься на "десятке", то и "двадцатку" при желании осилишь.
Никита Набоков
Пробегал 50 км не раз и кроссом, и лыжах, в спокойном темпе, пульсе, в своё удовольствие. Ничего удивительного, для тренированного человека. Длительная тренировка называется, обычное дело для спортсменов.
Бегал 15 нормально
Владимир Макаров + желание, +смысл, + радость
Пробегал 20 км (что-то около 50 кругов по стадиону) бежал что-то около 2 часов, повторять желания нет) Как уже сказали надо пить воду, я бежал в +30, не пил, под конец со лба сыпалась соль, сухожилья отходили потом дня 3-4
Я бежал по стадиону марафон это 105,5 круга каждый км 4. 44. Каждый круг 1.54 . Усталости ней . Но большая нагрузка на ноги