Спортивные события, результаты

Сколько км нужно пробегать в день?

Сегодня начала бегать по утрам!(Ну наконец-то!) но....смогла пробежать только 2 км,на нашем стадионе 4 круга-это 1 км,дак вот я пробежала 8 кругов,скажите это мало,да?
Да нормальное начало. Главное не бросайте. Бег очень полезен. Обувь главное подобрать. Музыку в уши не берите, а то наедет кто-нить не услышите.
David Chakvetadze
Лучший ответ
легкий небыстрый бег по 10-15 мин. чистого времени и 10 мин упражнений на свежем воздухе. вполне достаточно для ощущения бодрости на весь день.
бегая по утрам, быстро сердце "посадишь",лучше после обеда... 3 км будет достаточно... да и на самом деле ни так он и полезен, как говорят, отрицательно сказывается на суставах и позвоночнике... я пробегаю по 3км-3 раза в неделю... хватает....
Музыку в уши, и бегать, Я бы бегал пока вообще б не выдохся, а так останавливатся чувствуя малейшую усталость...
Юра Демянчук
Бег самая вредная нагрузка для нашего организма особенно по утрам, тело еще не проснулось, а ты его насилуеш, займись гимнастикой мюллера . Либо силовой подготовкой
Если с целью похудеть, то не менее 40 мин. бега.
с каждым днем увеличивайте количество круов на один! и так пока уже ноги не будут заплетаться!
Masiv 5 Goodwin
мало не скажу, зависит от темпа бега, температуры на улице. если хочешь в спорт то надо убивать себя безумными нагрузками, для хорошего тонуса этого достаточно. а вообще для похудения врачи советуют быструю ходьбу, так как при беге идёт сильная нагрузка на позвоночник, суставы, следовательно при лишнем весе нагрузка увеличивается.