Спортивные события, результаты
Если каждый день бегать по 4 км, поможет это улучшить результат по времени?
сейчас я бегаю 4 км за 18 минут, а так вообще мне надо 3 км за 12 мин уложить
Марафон 42.2 км таким темпом 4 мин на км это только 2 разряд . по сути физкультурник 2 часа 48 мин.
Дима Xxxx
Интересно, а за сколько ты пробежишь марафон, хоть каким темпом? Это 3-й разряд.
Долкунжан Зайналов
По стадиону пробежал пол года назад 105.5 круга 3 часа 19 мин 44 с . при чем 3.30 это почти одно и тоже . а вот если 3.10 - 3.05 совсем другое
Нет. Если и поможет, то самую малость.
Бегать в разные дни интервалы по быстро/медленно по 4/2 минуты, так, чтоб в быстрых уходить за ПАНО (это можно 2 дня подряд), кроссы по 5-10 км и повторы по 500-1500 м.
Раз в 2 недели серии ускорений по 60-120 м и прыжковые. Поле них день отдыха, а потом длинный кросс.
Бег в гору тоже хорошо.
Это примерно, а правильный план пусть тренер составит.
Бег в гору тоже хорошо.
Да, конечно, учитывая вашу цель.
12 минут - это не то время, чтобы придумывать что-то изощрённое!
Достаточно просто регулярно бегать, хотя бы 5 раз в неделю, в разные дни с разным темпом бега, чтобы не было скуки и монотонности.
Включайте лёгкий бег, бег в среднем темпе, ускоренном темпе и темповой бег. В какие то дни включаться ещё и в фартлек, прямо по ходу 4 км., но не очень быстро и этого будет вполне достаточно, всё строго по самочувствию.
Результат 11,30 вполне допустим.
Лучше бегать ту дистанцию, на которую необходимо натренироваться.
Если бегать большую дистанцию - будешь привыкать экономить силы, и, соответственно, скорость будет ниже.
Дима Xxxx
Бред!
глупый вопрос, но да
Дима Xxxx
Глупый ответ, но нет
чередуй -через день- кросс 10-15 км и тренировки на скорость и мышцы!! лучше- 2 раза в день- прыжки, турник, разминка, гимнастика, плавание- бег это и лёгкие- нужна дыхаловка!! дыши только носом- не через рот! мильон приседаний и марафон! тренируй сердце.. потихоньку усиливай нагрузки... и сауна БАНЯ!
ht tp://e-reading.club/bookreader.php/66530/Shvec_-_Ya_begu_marafon.html
http://www.vitamarg.com/health/sport/897
Да. На то и тренировки.
Дима Xxxx
Нет. На то и тренировки.