Спортивные события, результаты

по евроспорту говорят коэффициент на 1 игрока 1,56 на другого 2,34 как высчитываются эти коэффициенты и откуда их берут?

Сейчас уже этим занимается компьютерная программа .Хотя где то читал что есть и фирмы, которые готовят, высчитывают коэффициенты для букмекерских контор .А изначально это пошло от обычного спора-пари .Поэтому условно ставка 1000 рублей на первого игрока и 1000 ставка на второго .и в случае выигрыша один забирает 2000 рублей, то есть ставка умноженная на 2 .И если два равных игрока то коэффициент должен быть 2,0, но так как посредником в этом споре является букмекерская, она урезает этот КФ до 1.85 или до 1,9 то есть неважно кто проиграл или выиграл, контора имеет уже 15% или 10 % от каждой ставки.. Но так как часто играют команды неравные на них даётся различная фора, которая часто бывает иллюзорной, кажущейся так как её невозможно определить., как и конечный результат, вот отсюда многие проигрыши .Это кратенько, так как что бы полностью понять необходимо попрактиковаться .Но в любом случае желаю успеха в игре!
Usman Nurmetov
Лучший ответ
Высчитывают учитывая разные факторы, которые так или иначе могут повлиять на ход и результат игры. Чаще используют профессиональный немецкий софт, который высчитывает всё и предлагает готовые кэфы которые корректируют букмекеры на величину маржи и ставят в линию. Этим собственно и обусловленно то, что кэфы во всех конторах как под копирку похожи по значению.