Спортивные события, результаты

Всем привет, подскажите, пожалуйста, пошел в спорт зал.

Мне 16 лет, я решил привести себя в форму и пойти в спорт зал. Спустя время тренер мне предложил протеины. Какой-то порошок, растворимый в воде или молоке, на вкус типо какао. Спрашивал у него, что это, химия ли это, и в таком роде. Он сказал, мол, это чистый белок, дополнительное питание для организма и никакой химии в этом нет. Подскажите, кто знает, действительно ли это так, или же это всё-таки химикаты, способные вызвать зависимость или пагубно влияющие на здоровье?
Заранее спасибо
Андрей Стасюк
вреда нет, но и пользы тоже . просто хотят на тебе заработать, этот протеин в интернет магазине стоит 1.5 тыс, а тебе продадут за 2.5 т . на этом и живут .
это тоже самое что сухое молоко или детское питание . если ешь мясо, то спортивный протеин тебе точно не нужен .
Yhlas Rahmankulov
Лучший ответ
Андрей Стасюк Он дёшево продает, 300р за килограмм, но тренер не похож на обманщика, чемпион
не особо вредно но в таком возрасте просто Не нужно. это для взрослого раскочегаренного спортивного организма. масса растет от основного питания 4-6раз в день а не от добавок. через пару лет тяжелых тренировок можно добавить
Тема 777
сынок- чистый протеин- это сперма. Мысль понял? и то что тебе втюхивают- это для лохов. тебе еще лет 5 он не понадобиться
Евгений Д
Андрей Стасюк Мысль уловил, спасибо
химикаты
Андрей Стасюк А можете, пожалуйста, расталкивать, какой вред несут?
Сейчас не прошлый век, всё можно найти в интернете, любую информацию .Поэтому не торопись пить всё то ...что не знаешь, а если что ...то можно поменять спортзал . И не трепещи перед авторитетом чемпиона, ведь как человек он может быть -обычное дерьмо .Здоровья и успехов !
Aleksey Bushmakin
От тренеров лучше ничего не брать из питания, так как они могут не качественное продавать и "втюхивать", вплоть до стероидов, которые потом тебе усугубят и испортят здоровье, кто их знает.
Если покупать спорт. питание, то только в упаковке от производителя и только в специализированных магазинах спортпита.
Андрей Стасюк Да тренер вроде не такой, чемпион средней Азии по Powerlifting, говорит заказали протеинов, а их вскрыли на границе (чтобы проверить, мало ли, наркома вдруг). А раз вскрыли, то все, теперь он на развес его продает, 300р за килограмм. Просто одни говорят химия, другие норм белки, не знаю кого слушать
Если тренер советует тебе попить, а не ПРОДАЁТ! Втяхать могут что угодно, стоит 600р продадут за 1500. Протеин не сперма), это белок, ты можешь его кушать из яиц, мяса или орехов, просто суть в том чтобы набирать количество белка в твоём возрасте, нужно кушать 5 яиц, литр молока и много мяса, если ты пьёшь протеин, то можешь питаться не так много. Пойми бодибилдинг спорт где тебе нужно набирать мяса, для того чтобы набрать, нужно есть то что я написал, ты же не можешь питаться воздухом? Чем тяжелее тренировки, тем больше сил уходит и больше нужно кушать. Сверху правильно написали, если ты не так давно занимаешься (менее 3х лет), то просто хорошо и правильно кушай, протеин играет ооочень маленькую роль. Люберцы (прогугли) - здоровые мужики из деревни, которые держали в страхе всю Москву - были накачены и в основу их питания и роста мышц входило.... ДЕТСКОЕ питание Агуша. Потом его переименовали в протеин "Атлант" (могу ошибаться, погугли). 16 лет, ну откровенно - ты не пиз=к, по поводу тренера думай сам, по поводу протеина - вес меньше 90 кг, то тебе рано его пить