Спортивные события, результаты
Что такое фора и тотал в ставках?
Что такое фора и тотал в ставках? Желательно вкратце.
Тотал это общее кол-во очков или голов в матче, например счёт 2-1, значит тотал 3. Для ставок дают тотал обычно половинчатый, т. е. например 2.5, так как пол гола не бывает, то соответсвенно нужно угадать будет больше 2х голов или 2 и меньше.
Фора это дополнительное преумущество той или иной команды. Бывает с минусом или с плюсом. С плюсом обычно у аутсайдера, а с минусом у фаворита. Например победа первой команды с форой (-1.5) означает, что для выигрыша команда должна выиграть с разницей минимум в 2 гола: 2-0, 3-1, 4-2 и тд. Т. е. с учётом форы если от результата отнять 1.5 то всё равно будет преимущество в 0.5 очка. Плюсовая имеет обратное значение, т. е. если ставим на победу второй команды с форой (+1.5) это значит что для выигрыша нам можно даже проиграть, но не более чем в 1 гол, например 1-0, 2-1 и тд, чтобы прибавив к результату 1.5 очка мы будем вести в 0.5. Например проиграли 2-1, но 2-(1+1.5)=2 - 2.5, хоть и проиграли матч, но с форой выиграли.
Фора - это разница голов (шайб и т. д.) так сказать. При минусовой форе твоя команда должна выиграть с преимуществом в 1 или 2 гола, ну или даже больше, смотря какую фору ставить. При плюсовой форе команда может проиграть как минимум в 1 или 2 голов... 3 голов и т. д. (смотря какую фору ставить), а если она выиграет, то у тебя ещё останется запас).
Тотал - это количество голов (шайб и т. д.) в матче.