Спортивные события, результаты

Использует ли организм жиры, когда в наличие есть гликоген?

Я избавляюсь от жира. Сначала, как я и подразумевал, ушло много мышечной массы за счет ухода из нее воды. Теперь падение веса остановилось более-менее. Я сделал вывод, что гликоген заканчивается (конечно же, до конца он никогда не закончится) и организм постепенно переходит на использование жировой ткани. И встал такой вопрос, что я задал в основной строке. Стоит ли иногда пополнять гликоген (не суть как), чтобы сохранять работоспособность? Раз в 5 дней, допустим, съедать побольше углеводов. Или это лишь оттягивание результата, поскольку при наличии гликогена используется именно он (?). Либо они параллельно используются, но с разной скоростью и для разных задач? Проведите мне ликбез.
Избавляться от жира можно разными путями, но скорее выбор падёт на аэробные тренировки со своим пульсом и длительным временем. Если это велосипед или бег, к примеру, то восполнение гликогена потребуется прямо во время тренировки. И доза индивидуальна
Сергей Дудинов
Лучший ответ
при похудении сначала уходит вода, мышцы и только потом жир. сначала тратится гликоген а жиросжигание включается 20минуты кардиотренировок. пополнять гликоген надо ежедневно 4 раза в день как минимум
Дмитрий Сытник
Про гликоген не знаю, но во время голода вначале уменьшается мышечная ткань, потом жировая, тк из мышц проще получить питательные вещества
Николай Чунин
Алексей Назаров Да, я тоже так считаю. Но вопрос всё-таки открыт..
У вас каша в голове!
"Использует ли организм жиры, когда в наличие есть гликоген" - да, конечно!
Примерный график - смотрите на рисунке.
"ушло много мышечной массы за счет ухода из нее воды" - мышечная масса НИКАК не зависит от воды.
"что гликоген заканчивается" - чтоб он закончился, надо пробежать более 30 км. Вы - качок столько просто не сможете. А в силовых тратится очень мало гликогена. Максимум 1/8 запаса - за 3 часа силовых тренировок.
"Стоит ли иногда пополнять гликоген" - он сам по себе дополняется. Даже при ПОЛНОМ расходе (см. выше) за 2 суток, причём НЕЗАВИСИМО от питания.
Алексей Назаров Мда, а у вас каши в голове точно не меньше будет
Без углеводов вы в принципе долго не протянете и быстро сорветесь. Держите адекватный дефицит калорий с индивидуального количества бжу и жир будет плавно уходить (норма 500-800 грамм в неделю)
Sania Ukurok
Алексей Назаров Подсчитывать бжу:
1)Точно не получится, будет очень большой разброс с реальностью.
2) Если этим заниматься, я по сути стану помешанным. У меня останется гораздо меньше времени на другие дела.
3)Доказано уже, что не особо то и эффективно считать бжу
Поэтому, делаю все на глазок. С перееданием у меня никогда в жизни проблем не было. Только с недоеданием - не сорвусь.