Сестрёнка решила что ее вес при росте 174 см должна быть 60-кг. Ещё осталось два и она уже чуть в обморок не падает.
Я помню слова тренера ещё в ВУЗ -е: мужчина при росте 180-см должен весить 80кг в то время как женщины минусуют ещё 10-кг.
При этом получается что сестрёнка при росте 174см весить должна 64 кг а ниже уде в ущерб.
Где этот норматив писанный для спортсменов времён СССР?
Спортивные события, результаты
Вес равно росту при СССР, помогите найти норматив?
Рост в см минус 110 = вес в кг для женщин - это не норматив для спортсменов, а просто вес, который считался нормальным, среднем или среднестатистическим. Отклонения от него, в разумных пределах, тоже норма.
Сейчас очень модно быть худым/худой, особенно у женщин. Если девушка начала худеть, и обмороки её не останавливают, то какие-то статистические данные (тем более из СССР) её точно не остановят. Потом, она может прочитать где-нибудь в интернете, что нормальный вес от 40 кг и ниже (видел такую группу в VK) и увлечься...
Всё, СССР уже давно нет, никто не цензурит то, что пишут в интернете, а дистрофия - это сейчас модно, и называется анорексия, её психиатры, а не диетологи лечат. То есть, если человек слишком худой, врачи не будут его откармливать, а будут давать таблетки, проводить психотерапевтические занятия и тянуть деньги из него и/или его семьи как можно дольше...
для женщин рост минус 100 и минус 5%
При 60кг сложно в обморок упасть. Если только не беременна
Рост -10 и -4 - если действительно соблюсти, то никто в обморок падать не будет. Наверное, сестрёнка твоя уже от ветра колышется, а не 14 кг сбросила. А может, она 14 кг за две недели сбросила? Тогда здесь дело не в весе, а в перестройке организма.