Спортивные события, результаты
Как набрать вес парню рост 178 16 лет (65кг) хочу набрать хотя бы 75, нужны советы по набору, пожалуйста без приколов
Смотри. Чтобы набрать вес, нужно получать калорий из еды больше, чем ты расходуешь за день. Например, если твой расход 3000ккал, то жрать ты должен больше этого числа, причем как можно больше. ЭТО ГЛАВНЫЙ ЗАКОН НАБОРА МАССЫ.
Простые вещи самые сложные для понимания.
Теперь смотри, у нас есть белки, жиры, углеводы. Белки - это наша структура, то, из чего состоят мышцы. Углеводы - наша энергия. Жиры - смазка суставов, подкожные виды жира, топливо.
Белки - мясо, рыба, морепродукты, творог, яйца и т. д.
Углеводы - каши, сладкое, овощи, мучное
Жиры - масла, жир, сало, красная рыба, лососевые
Теперь к сути. Жрать надо много. Если зайдешь за свою планку (смотри основной закон, о котором писал в начале) - то в любом случае наберешь массу. НО! Если будешь жрать в большинстве углеводы и жиры - станешь жирным. И толку от такой массы? Так что жрать надо как можно больше белка. Но и углеводами с жирами не брезговать.
Будешь делать так - станешь большим. Но не качком. Поэтому нужно тренироваться с железом. Силовые тренировки будут разрушать твои мышцы. Отдых - восстанавливать. Причём ещё больше, чем было до.
Итак, вывод:
1) Много жрешь в целом
2) Много жрешь белка, немного углеводов и жиров
3) Тренируешься силовыми тренировками раза 3-4 в неделю
И бонус. Семинар Тесака по набору массы. Сделаешь так, как говорит Макс - накаешься.
https://youtu.be/F9Hdgg9wUXs
Углеводы - каши, сладкое, овощи, мучное
Итак, вывод:
1) Много жрешь в целом
https://youtu.be/F9Hdgg9wUXs
Жака Лёк
Спасибо братишка отпишусь через месяц скажу результат
Юрий Бойко
Давай-давай! Главное руки не опускай и в тренировках прогрессируй. Ну и хавай белка побольше))
Миша Асташкин
Молодец. Тольуо забыл одну маленькую вешь. Она называется ПУБЕРТАТ. Тесак говорил о взрослых а не о детях и подростках. Хотя если буквально жрать много вес будет расти но за счет жира.
делать базу со штангой-приседы тяги жимы и есть чаще 4-6раз в день
Др0чить брось, а то не в коня корм. С весом все в норме.
Результаты
Подросток: юноша
Возраст: 16 лет
Вес: 65 кг, средний
Рост: 178 см, средний
Индекс массы тела: 20.52, норма
Оптимальный вес: 57.8 – 74.5 кг
Поздравляем! Ваш ребенок имеет идеальное телосложение. Величины веса, роста и ИМТ имеют оптимальные значения. подробнее.
Результаты
Подросток: юноша
Возраст: 16 лет
Вес: 65 кг, средний
Рост: 178 см, средний
Индекс массы тела: 20.52, норма
Оптимальный вес: 57.8 – 74.5 кг
идти в зал и тренироваться, может через год-полтора наберёшь
Ешь как минимум 4 раза в день регулярно. Главное физическую форму мышц держи также с помощью упражнений.