Спортивные события, результаты
Что делать если боишься соревнований и не знаешь по какой причине?
Даже если я еду на соревнования то когда меня вызывают , то у меня начинается паника, что делать, и я не могу понять по какой причине
Бояться соревнований – это нормальное чувство, которое может возникнуть по разным причинам. Вот несколько советов, которые могут помочь вам разобраться с этим страхом и справиться с ним:
Идентифицируйте свои эмоции: Попробуйте определить, какие именно эмоции вызывают у вас страх перед соревнованиями. Это может быть страх провала, страх оценки другими, страх сравнения с другими участниками и т.д. Понимание, что именно вызывает ваш страх, может помочь вам более эффективно справиться с ним.
Визуализация успеха: Попробуйте визуализировать себя успешно проходящим соревнование. Воображайте себя спокойным, уверенным и проявляющим свои лучшие навыки. Это может помочь вам изменить вашу внутреннюю картину о соревнованиях и снизить страх.
Тренируйтесь на соревнованиях: Чем больше опыта вы получите на соревнованиях, тем больше уверенности вы наберете. Постепенно увеличивайте свою активность на соревнованиях, начиная с менее стрессовых мероприятий и переходя к более серьезным по мере вашего роста уверенности.
Установите реалистичные ожидания: Помните, что не всегда можно выиграть или достичь своих целей на соревнованиях, и это абсолютно нормально. Установите реалистичные ожидания для себя и не допускайте излишнего давления на себя.
Подготовьтесь должным образом: Чем лучше вы подготовитесь к соревнованиям, тем больше уверенности вы получите. Уделите время тренировкам, ознакомьтесь с правилами и требованиями соревнований, и научитесь справляться со стрессом.
Обратитесь за поддержкой: Если страх перед соревнованиями слишком сильный, не стесняйтесь обратиться за поддержкой. Вы можете поговорить с тренером, психологом, друзьями или семьей, чтобы поделиться своими эмоциями и получить поддержку.
У всех так,старайся и все будет ок
Это нормально, и ты знаешь чего ты боишься, просто не хочешь этом себе признаться