Занятия спортом

pomogite pzaluista

ja begala dovolno taki mnogo v4era i segodnja teperj k ve4eru xoditj voobwe ne mogu sei4as do krovati dowla ele ele, nogi uzasno svodit zavtra ne znaju kak zavtra idti na rabotu 4to delatj??? ja bojusj 4to zavtra ne smogu idti
Пару дней придется потерпеть и ноги привыкнут к нагрузкам, по другому никак
Дархан Бейбитбаев
Лучший ответ
Наливайте ванну горячую. Забирайтесь с ногами. Посидите минут 20. Разомните, под водой, мышцы которые болят. Утром тоже помассируйте.
Дозируйте нагрузки. Сразу много так не стоит бегать.
Есть жидкость в аптеке.
Соматон называется. Используйте до нагрузок и после за 10мин. до душа.
Нужно принять ванну, сделать массаж. Если не поможет-нужно перетерпеть.
Svetlana Ivanov
Девочка побегала потихоньку, возможно в первый раз. Какая молочная кислота от медленного бега? Это микроразрывы от завышенной нагрузки в медленых мышечных волокнах. Наверняка в икроножных мышцах, мышцах задней поверхности бедра и ягодичных мышцах, т. е. тех мышечых группах, которые несут основную нарузку при беге. А если еще и бегала в плохих кроссовках, не приспособленных для бега, то вообще, наверное, ноги отваливаются. Самое простое - температурный массаж - чередование холодной и горячей воды душем по 10 -15 сек. на каждую группу мышц несколько раз. Легкие упражнения на гибкость, плавание, ходьба медленная, покой, сон. Через 3-4 дня все пройдет. В дальнейшем головой думайте. В спорте нельзя потренироваться на 3 дня вперед.
Беговая нагрузка легче переносится чем силовая. Погрейте ноги. Если ноги сводит у вас застой крови в нижних конечностях. Ноги нужно поднять повыше и так лежать. Выпейти аспирин. В ближайшие 2-3 дня станет полегче. Если так будете бегать можете забыть про здоровое сердце и почки
Bagila Usmanova
попробуй залезть в ванную горячую попариться, дело в том что это молочная кислота, посмотри в сети как бороться с молочной кислотой
Если бегала вчера, то завтра болеть будет больше, чем сегодня (это из-за избытка молочной кислоты в мышцах - они же у тебя не подготовлены к таким нагрузкам) . Ну а пото с каждым днем будет болеть меньше и меньше. Есть способ уменьшит боль, но помогает не всем. Это, как ни странно, немного побегать завтра утром, чтобы разогнать молочную кислоту.