Ты имеешь ввиду нв улице? Тогда тайбокс, там идёт полная защита тела, а не только корпуса и головы. Плюс колени и локти - именно они часто заканчивают бой.
Если, как ты написал в другом вопросе, тебе для самообороны, то тогда в качалку. Писал, пишу и буду писать: масса решает. Особенно! масса ног
Занятия спортом
Какое из этих боевых единоборств наиболее эффективное БОКС, ТАЙСКИЙ БОКС или КИКБОКСИНГ?
кикбоксинг
бокс полюбому
ну не бокс, боксёра таец и кикбоксёр тремя лоукиками уложат
Самое жёсткое - это хороший боксёр переученный в тайский бокс.
Вячеслав Новиков
С чего такие выводы? Имеешь ввиду теоретически?
Если для самообороны, то сгодиться все из перечисленного . А если в принципе, то об этом можно спорить очень долго .
В каждом есть свои плюсы и минусы
Тайский бокс. посмотрите К1 или другой вид ударных единоборств, в которых участвуют представители разных стилей. Сочетание рука, нога, колено гораздо более эффективна, чем просто рука - нога. Тем более, если по правилам не европейским, а настоящим тайским - с локтями, так вообще очень эффективно.
кикбоксинг
Не бывает эффективных и неэффективных боевых искусств, каждое подходит для тех или иных людей и ситуаций. Боевые искусства развиваются тысячи лет, и а мире сейчас существуют тысячи всяких видов. Если бы были среди них неэффективные, то они уже давно б отмерли. Каждое по-своему эффективно. Здесь, прежде всего, нужно учитывать свои данные и цели. А также важно учитывать фактор времени! Из этих трёх наиболее быстрый результат даст бокс, однако если говорить о длительной перспективе, то тайский бокс даст лучшие результаты.
боевое самбо
То чем владеешь в совершенстве.
Похожие вопросы
- зачем симпатичные девушки начинают заниматься боевыми видами спорта? Такими как:бокс,тайский-бокс
- Какое единоборство наиболее эффективное на улице?
- эффективны ли ноги в уличных драках? или только руки и борьба? куда лучше пойти бокс/тайский бокс/рукопашка? почему?
- Подскажите пожалуйста где можно знаяться тайским боксом в Челябинске ато один кикбоксинг
- Как вы считаете занятие боевыми видами спорта (кикбоксинг, тайский бокс и тд.) полезны для здоровья или наоборот вредят?
- Поцаны довайти обсудим что лучше бокс,кикбоксинг или тайский бокс пишите кто чем занимаеца я просто выбрать не могу))
- Стоит ли переходить на тайский бокс, кикбоксинг?
- Тайский бокс, бокс или кикбоксинг? Для уличной драки.
- тайский бокс или обычный? 3 года занимаюсь тайским, какой вид бокса эффективнее на улице?
- Девушка и тайский бокс.