Занятия спортом

какое боевое искусство посоветуете?

в каком боевом или небоевом искусстве лучше всего можно научиться управлять своей энергией?
Ушу! В этом боевом искусстве больше всего внимания уделяется для работы с энергией. Есть боевое направление ушу где учат драться. А есть раздел ушу где люди учатся управлять своей энергией... вроде-бы называется Ци-гунь. В соответствии с древними учениями Востока энергия Ци - это та энергия которая пронизывает все сущее.
Марина Умерова
Лучший ответ
айкидо
карате
ушу попробуй, или самбо. Но бокс тоже нормально
Павел Иванов
бег
реальное айкидо, джиу-джитсу, карате годзю-рю.
Davlatali Nazarov
Займись рукапашкой.
Денис Филатов
Стрельба - самое боевое искусство.
Анна Бош
бокс всё равно. Это самое эффективное боевое искусство. Если просто хочется красиво потанцевать, то это уже НЕ боевое искусство - это для красоты. Можешь айкидо выбидать и джиу-джицу. Только там пока ты будешь философию боя применять и пока ты будешь пытаться сделать захват для приёма боксёр тебе тупо вмажет по лицу и ты будешь отдыхать и философствовать до следующего боя. Так что решать тебе или ты хочешь применять это эффективно или ты хочешь красиво отрыбатывать приёмы в тренировочном зале как балерина.
Бокс - для нормальных мужиков. Иэто только на первый взгляд кажется что легко. Если рискнёшь потренироваться, то философии будет выше крыши. Остальное - романтика.
Тхекван-до. или кукуш карате (не уверен что правильно написал) .
просто там делается упор на ноги.
+ бокс
Самбо.
Талиб Джумаев
ниче норм тут не посоветуют нужно идти туда где тебе нравится своей энергией учат управлять везде
Михаил Швец
бокс
Айкидо
Rosa ***
Ушу
Миша Софронов
Советую заняться боевым самбо!! ! Но если хочешь "управлять своей энергией" то теквандо подойдёт!!!
джиу-джицу!
1) Рукопашный бой
2) Каратэ
3) Айкидо
4) Боевое самбо
5) Тайский бокс