Занятия спортом

Что Сильнее Самбо - Самооборона или Дзюдо!

Сильне ДзюПосле!!!
Ashat Zhetpisov
Лучший ответ
Наверное, ни ЧТО, а КТО из боцов сильнее будет?
В дзюдо, допускаются броски и подсечки. А в САМБО, создатель которого оббощил многие виды единоборств, более универсальный вид борьбы.
Поэтому победа останется за самбистом
Юленька Смайл
питолет
Чертовка Нф
боевое самбо
Мамбо сильнее
Mulatka *
Как понять что сильнее? Может ты имел ввиду самбист против дзюдоиста.. . Если так, то самбист одержит победу, так как самбо более реальнее, чем дзюдо в самообороне. Дзюдо - более спортивный вид. Причем там много правил не нужных, например проход в ноги отменили, и много возни там, борцы тупо держатся за кимоно и бодаются. Мое мнение по поводу этого вида отрицательное. Для самообороны на территории СНГ лучший вид спорта - это боевое самбо или рукопашный бой. Думай сам, что выбирать. Если нужна сила, и умение себя и близких защитить, то смело выбирай самбо, или лучше даже боевое самбо. А если строить карьеру, то дзюдо будет лучше, так как это олимпийский спорт, и за него как правило больше платят. Главное тренера найти четкого.
Самбо полюбому. Все бойцы без правил занимаются самбо. Яркий пример Фёдор Емельяненко, всю свою карьеру самбо занимается, многократный чемпион. Перестал заниматься и проиграл.
Что за чепуха что сильнее, невозможно сравнить всё зависит от мастерства.
Как можно сравнивать 2 разных техники? Я вообще тайский бокс предпочитаю и могу сказать, что он для МЕНЯ лучше ))
Ооо Энтэкс
Рукопашный бой, и БОКС это всё что тебе нужно знать остальное сотри из головы
дрын
Аmetbek Menlibaev