Занятия спортом

паурлифтеры говорят....

паурлифтеры говорят что делая становую качается бицепс и как можно понять это если ты ее должным образом не напрягаешь, ведь нужны определенные нагрузки с бицепсом, или я не прав?
Если бы во время становой бицепс не работал должным образом руку бы с мясом вырвало.
Эльмира Тяглова
Лучший ответ
Может примой нагрузки на бицепс и нет, но поднят на бицепс они могут по боле дрыща, который дрочет его на каждой тренировке
ну я вот больно на бицуху не налегаю, так уж.
становую делаю!
так вот ..

я видел пацанчика он дрочил бицуху аж дым стоял!
а больше 52 кг. штангу не выжимал.. 3 раза и фсё!
а я за просто так 72 сразу.. . и так до 90 кг. .
хотя особо не замарачивался.
напрягается - возможно, но "качается" - вряд ли - если под термином "качается" подразумевать "работает под нагрузкой в полной амплитуде",
бицепс поворачивает кисть мизинцем вверх-наружу при сгибании руки, а становая тяга выполняется на выпрямленных руках,
Ира Туголукова
да качается бицепс, но не рук, а ног
Мышцы, которые работают при выполнении становой тяги

Наибольшую нагрузку получают следующие группы мышц:

• выпрямительные мышцы

• ягодичные мышцы

• квадрицепсы

• бицепсы бедер

• широчайшие мышцы спины

• мышцы верхней части спины

• предплечья
Степан Симонян
бицепс работает во время становой, но не прокачивается
безусловно нагрузка на бицепс есть но так его не прокачаеш это уж точно)
да, они правильно говорят! Как бы смешно не звучало, но еще и присед со штангой способствует развитию бицухе.. .
В чем суть... при правильной техники бицуха впринципе НЕ работает (только напрягаться может, но это непринципиально) при становой и приседе. Зато увеличивается кровоснабжение во ВСЕМ организме (за счет большой нагрузки и большого количества задействованных в работу мышц) , что дает хороший толчек для развития мускулатуры человека... ктомуже присед и становая хорошо развивают низ тела. А есл качать только верх (как делают многие) , то организм будет какбы сопротивляться непропорцианальному развитию и из-заверх будет расти хуже без становой и приседа.. .
другими словами. Становая и присед это два самых основных упражнения на низ тела (на верх - жим лежа и стоя) , которые увеличивают кровообращение во всем организме и делают развитие более пропорцональным. А эти два важных факора ВЕСОМО влияют на рост остальных мышц, на первый взгляд не задействованных в этих упражнениях.. .
Да, базовые упражнения нужны для любителей и полупрофессионалов. Профессионалы же частенько от них отказываются, в силу своего хорошего развития и других задач (им надо детали прорабатывать, а это другие тренировки)...
Во время становой работаю все крупные мышцы.
Яна Леонова