Занятия спортом

На какое боевое искусство пойти что бы научиться драться? (13лет)

для уличных драк лучше всего бокс кикбокс тайбокс (отчасти) , а в каратэ миксе много времени борьбе уделяют каторая мало эфективна против нескольких противников.. .
п. с. в каратэ много времени уделяют работе против оружия, но не факт что каратист лучше баксера справится с оружием... от бойца зависит... я за бокс
Eliena78_09
Лучший ответ
Запишись на дзюдо. Это базовая школа.. . А потом - года через три - можно будет перейти на боевое самбо.
А вообще, самый крутой в мире - это славянский стиль Кадочникова. Но это военные дела...
Николай Курило
Галина Крупа Кто из бойцов смешанных стилей и боев без правилпропаведует стильКадочниеова??? Военный я, откуда он же в армии, если все спецы и десанты наши занимаются рук боем? Если вы имеете ввиду рпкетчиков, вроде они им занимаются, то это для них как гимнастика))
Бокс.
Gsr-.
рукопашный бой
Любое, где есть борьба и ударная техника. Вот только ни одно из них не научит тебя не падать духом. Хоть ты там второй Тайсон: духа нет - получишь.
Мила Дычко
Кикбоксинг или тайский бок, каратэ если фул контакт. Бокс не научит работе с ногами, а противник на них стоит (( основа так сказать. Борьба хороша, практически любая. Удачи)
Микс-файт
Бери бокс) Это лучший вариант)
Vasili Poborchij
Встань с компа и иди на улицу чувак
В общем все боевые искусства учат драться. Это уже лично твое решение, но отвечаю на твой вопрос - на любое!
Например тот же самый бокс, или каратэ.
карате там тебя научат как правильно проводить атаки и блоки
бокс)
Ad1Das. Or1G1Nals
я считаю, что лучшим для самообороны является ни что иное как превосходный и надэффективный, очень полезный при форсмажорных ситуациях как, например, "есть пару коп? " – гопак (украинский народный боевой танец).
Nafisa Burganova
Рукопашный бой для начинающих.