Мне 14 лет, вешу 75 кг, лёжа жму 65 на раз.
Неделю назад выжал 67,5, но до жима сделал жим в наклоне.. .
А сегодня пришёл, почти не разминался, сразу начал делать жим, в итоге я выжал 60 на два раза, а 65 не до конца, а потом попробовал 60, и его не выжал :(
Занятия спортом
Подскажите, что сделать, чтобы жать больше? :(
запастить терпением, не лазить на большие веса каждую тренировку а размеренно тренироватся в рабочем режиме!
Кучеренко Галия
Спасибо, спасибо большое!
чтобы жать больше, нужно качаться долго
тренироваться. через год 90-100 будет. может быть
Мало информации. В данном случае возможны четыре варианта.
1 Ты тренируешься недавно. И ты просто слишком торопишься. Тогда тебе правильно сказали запастись терпением. Все у тебя будет.
Либо возможно что ты тренируешься давно. И тогда у тебя застой в росте результатов. Тогда возможны три случая
2 Ты перегружаешь мышцы. Возникла перетренированность и результаты пошли в низ. Решается очень просто надо увеличить время отдыха.
2 Ты недогружаешь мышцы. Тренировался в одном режиме. Мышцы привыкли к нагрузке. Для того чтобы решить такую проблему надо менять характер нагрузки. Например ты занимался легкими весами на много раз. Надо сменить характер на несколько подходов по 2-3 раза максимальных весов. Либо наоборот ты делал большими а поделать некоторое время малыми.
3 У тебя внутренний запрет по какому то одному необходимому показателю. Часто рост тормозит какой то один фактор. Чаще всего это трицепс. Он в немалой мере задействован в жиме и бывает что его не хватает. Убираешь на некоторое время из тренировки жим. Добавляешь отжимания на брусьях. Либо что реже бывает не тянут сухожилия. Для того, чтобы убрать проблему нужно поделать жим на негативную фазу. Ставишь вес ощутимо больше чем можешь поднять. Опускаешь его на себя сам, пытаясь как можно сильнее ему сопротивляться. Поднимаешь с помошником.
У тебя вероятнее всего первый вариант
1. "почти не разминался" - и сразу на максималку - таким макаром травмы не за горами.. .
2. не гонись за результатом (на мах).. . делай свою тренировку с рабочими подходами 3-4х8-12... после 2-3 разминочных
3. используй стандартную схему с прогрессией нагрузок ..т. е например у тебя 3 рабочих подхода с весом 45кг ( 3х10)..ты пожал 10,9,7... постепенно доходи до 10,10,10... накидывай 2,5кг и снова.. .
рабочие веса маленькие, поэтому нет смысла делать жим раз в неделю - это мало!... делай хотя бы 2 нормальных рабочих жима, ..да вообще пока можно жать в каждую треню. . по 3 подхода
4. Как сказал Алекс, на максималку не ходи часто... куда она от тебя денется то))) ) о ней суди по росту рабочих весов....
надо разминаться, на веса. чем больше жим тем дольше разминка
не уверена что нужен мост с таким жимом. в послдедствии можно. мост тоже не сразу освоишь
может что то отстает. допустим трицепс сильней груди. выравнивай подсобкой
нельзя жать всегда на максимум
Чтобы жать больше, надо жрать больше.
Техника. Мост.
При весе 75 кг просто здоровый человек с улицы не должен быть таким слабым. Тут что-то не то.
Разминка обязательно нужна.