Занятия спортом

Тайский Бокс или Джиу Джитсу? как дрыщу быстро научится постоять за себя ?))

лет 21 вес 60 кг, жилистый очень) ) жира почти что нету. все мышцы видны, дома всегда отжимания, приседания делал и пресс качал, естественно на турнике подтягивался тоже (раза 22-23 спокойно с одного подхода) времени на боевые единоборства не было (программист -- работы много было) . ну в общем хочу записаться на боевые единоборства чтобы мог защищать себя на улице. и мне больше по душе Тайский бокс но вот друг посоветовал Джиу Джитсу. мол на улице эффективнее будет, что посоветуйте дрыщу?) )
а если толпа
Анька Швачка
Лучший ответ
Сергей Протасов если толпа будет и 2-их положить то некто дальше не сунеться
Иди на тайский бокс, во -первых, там премудростей поменьже чем в джиу-джитсу, а значит и обучение пойдет быстрее, во-вторых он тебе нравится.
Что больше нравится, туда и иди. Тайский бокс это ударка, джиу-джитсу это борьба. Попробуй и то и другое, потом узнаешь что больше нравится. И тайский бокс и джиу-джитсу помогут защитить себя
Айкидо.
Сергей Протасов говно ваше Айкидо
тай бокс
Иди на тайский бокс. Сама занимаюсь в "АТАКЕ" там классный тренер, я стала увереннее на улице, особенно сейчас, когда темнеет рано и домой с работы добираешься в потемках. Смотрю на парней в нашем зале - настоящие воины, с такими нигде не будет страшно. А джиу-джитсу - борьба, мне кажется это второстепенное.
Сходи в армию, в ВДВ. . все будет)
А так из двух я бы выбрал джиу джитсу.. потому что борьба, это когда агрессивному оленю за секунду объясняешь что он не прав, не причиняя видимые и вообще сильные увечья. Что бы защищаться, вполне достаточно)
Я муай таем занимаюсь и тебе советую. Джиу джису это если дерешься один на один, и твой противник не тяжелее тебя. А вот муай тай позволит тебе и от борца и от боксера отбиться и от пары тройки гопов.
Главное - это дух, а не техника.
Неважно каким видом единоборств ты займешься, главное это стать увереннее в себе.
А вообще, муай тай поэффективнее будет.
Я занимался Джиу Джитсой 2 года многому научился. . Могу любому противостоять. Сейчас занимаюсь Тайским Боксом уменьшился болевой порог, но тут очень жёско. Иди хоть куда но набери вес хотябы 10 кг. Но лучше не связываться.
Главное - это дух, а не техника.
А вообще, муай тай поэффективнее будет.
Нравится
Евгений Лищук Мыслитель (6741) 16 минут назад
Нравится