Занятия спортом
Бодифлекс-хорошо или плохо
я думаю вреда от этой гимнастики не будет точно
Бодифлекс-это комплекс упражнений, основанный на правильном дыхании и направлен на растяжку многих групп мышц. С помощью глубокого дыхания и обогащения крови кислородом сжигается жир, а определённые упражнения позволяют сжигать жир именно там, где нужно (бёдра, ягодицы, талия) .
Всё выглядит примерно так: нужно выполнить дыхательное упражнение (выдох, вдох, задержка дыхания и втягивание живота) , принять растягивающую позу, сосчитать до 8-10, расслабиться и вдохнуть) . В общем-то ничего сложного в этом нет! Главное-овладеть техникой дыхания!
Когда вы выполняете одно из упражнений, скажем направленных на подтяжку ягодиц, то кислород с кровью приливает именно к тому месту, на которое активизировано упражнение. И именно в данном месте сжигается жир! В целом получается, что за 40 минут прорабатывается всё тело, т. к. комплекс упражнений БОДИФЛЕКС направлен на подтяжку всех групп мышц!
Что такое "Бодифлекс"? Это дыхательная гимнастика, разработанная американкой Грир Чайлдерс. Ее упражнения обогащают кровь кислородом. Кроме того, "Бодифлекс" укрепляет мышцы живота и массирует органы брюшной полости, что помогает справиться с проблемами кишечника и запорами.
Чтобы освоить "Бодифлекс", необходимо научиться "дышать животом", или, другими словами, делать глубокое диафрагменное дыхание. При рождении мы все дышим животом, а грудь остается практически неподвижной. С возрастом в нас растет нервное напряжение и наши внутренние органы, в том числе мышцы диафрагмы, начинают все больше и больше напрягаться. Поэтому дыхание останавливается посреди груди и мы используем легкие всего на 20%, так как дышим лишь их верхней частью. Между тем люди веками использовали глубокое диафрагменное дыхание для улучшения своего здоровья и самочувствия - ведь правильно дыша, мы чистим клетки своего организма естественным путем, увеличиваем объем легких, оздоравливаем сердечно-сосудистую систему, укрепляем иммунитет.
никак.
А мне почему-то не нравится бодифлекс. Думаю что задерживать дыхание это не очень хорошо...