Занятия спортом

На какую секцию девочке пойти? 1 Кикбоксинг 2 Дзюдо 3 Бокс

Я убежден, что самое главное при выборе боевых искусств для девушки — это знаменитый принцип «не навреди». То есть, важно, чтобы девушка после тренировок осталась красивой, здоровой, с адекватным характером, а самое главное — могла вести дальнейшую счастливую жизнь.

Естественно, в боевых искусствах, по логике, самое важное — научиться драться, а в спорте более важно завоёвывать золотые медали. Но что толку от денег и медалей, если даже с ними вы уже не сможете жить счастливой жизнью? Что толку в умении защитить себя, если при виде вас все мужчины будут переходить на другую сторону улицы, женщины — прятать детей, а бабушки — судорожно креститься у подъездов.
Поэтому из самых распространенных ударных видов спорта для женщин можно порекомендовать спортивное карате, тхэквондо, ушу, но также не в огромных дозах, и при этом особо не рассчитывая на то, что вы быстро сможете натренироваться, чтобы потом на улице раскидывать хулиганов толпами.

Если вы всё-таки всерьез решили научиться драться, то одним из самых эффективных боевых искусств для женщин можно назвать таиландский бокс (муай тай), которым, кстати, девушки занимаются довольно часто. При этом иногда даже получая в качестве бонуса худощавую и спортивную фигуру, а также умение неплохо махать руками и ногами на улице.

Естественно, существуют и другие агрессивные БИ, которыми могут заниматься женщины, но одним из побочных эффектов боевой эффективности на улице также может стать вспыльчивый и чересчур резкий характер, часто приобретаемый в процессе тренировок даже самыми спокойными барышнями.
Но самыми лучшими видами боевых искусств для женщин и девочек я все же считаю более лояльные искусства, которые направлены больше на формирование красивого тела и пропагандируют мир, а не ставят своей целью сделать мужчину из прекрасной девушки.
Олеся Бараненкова
Лучший ответ
Только самбо.
каратэ киокушинкай. у нас девочек много и девчонки все классные)
Ирина Резвова
Самое главное, с таким выбором, не забывать про страховку. Поищите в и инете Страховка для спортсменов и поймёте, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Людмила Басс
Дзюдо, спортивное самбо, борьба, греплинг. там нет ударов в туловище, что опасно для женского здоровья. некоторые говорят что ударные виды не опасны для девушек. все может быть, но если у меня будет киндер женского пола, я никогда её не отдам на ударную секцию.
Артем Климов
На балет
если уж так прижало, что надо научиться драться, то лучше на кикбоксинг (он же муай тай или тайский бокс). но это только ударная техника. в идеале нужно совмещать ударные техники с борцовской (дзюдо, самбо, джиу-джицу).
если пойти на карате, то там совмещены ударная и борцовская техника.
на бокс девушке не советую, так как у девушек верх тела плохо развит и тяжело будет поставить сильный удар. в кикбоксинге кроме рук и ногами бьют, а у девушек ноги по силе потенциально как и мужские. ну и в любом случает ногой проще сильнее ударить, чем рукой.
Валя Петренко
дзюдо
Я бы посоветовал Тхеквон-до или карате.
Шахматы
Grigorii Akopashvili