Занятия спортом

Стыдно идти в спортивную секцию т.к. я толстая

здравствуйте! недавно захотела пойти на волейбол, меня подруга в этот спорт затянула да и плюс по росту подхожу. Начала смотреть подростковые спортивные клубы и секции, но после осознала что мне будет очень неловко на первом занятии из-за лишнего веса, подскажите что делать и как справиться с этой неуверенностью :((
В общем, я хожу на волейбол и у нас пол группы относительно толстые. Не переживай по этому поводу! Как начнёшь ходить - похудеешь! Единственная проблема - это то, что, возможно тебе будет сложно выполнять какие-то силовые, беговые и тому подобные упражнения. Но к такой нагрузке быстро привыкаешь, примерно за месяц. В любом случая, удачи и терпения! У тебя всё получится!
Ekaterina
Лучший ответ
И сильно толстая? Это вам так говорят или «просто так сама решила»?
Даже если и есть «лишний вес», и даже если действительно «жирная», это не повод отвергать вести обычную жизнь - занятие спортом, одно из таких составляющих. Ваша низкая самооценка имеет прямое отношение к этому.

Как думаете, почему многие толстые люди не только не испытывают проблем при появлении «на людях», но часто становятся если не «звездой» в их окружении, но чувствуют себя вполне полноценно? Это потому что «освободили нормального человека, находящегося внутри толстого тела».
Другое дело, если такого «внутреннего» человека ещё необходимо выращивать…
А можно пойти от противоположного - обратить недостаток в достоинство: полюбить себя такой, какая сеть. Хотя бы претвориться «на людях» ;)
https://www.b17.ru/article/313521/
Ну тогда оставайся стыдиться дома! У тебя есть жизнь на это ...
Ирина Найдина
Главное -- это выдержать физические нагрузки на протяжение всей игры, иметь хорошую скорость реакции. Если ты справишься, то вес -- не помеха.
Костя Чирков
Толстые школьницы на баскетбол ходят, там где толкаться надо или в футбол. Если совсем мешок, то шахматы
Bekzod Nazarov
Будешь заниматься, похудеешь
Наоборот смелых уважают.
Фото в студию, пожалуйста. Начни с нас, нам покажись и потом в зал. А так не верю, что толстая. Обманываешь нас!
Напишу весьма очевидную вещь, но придется худеть. Ибо с лишним весом серьезные нагрузки могут лишь навредить здоровью и никак иначе. Сам же спорт - это лишь маленькая толика к похудению (худеть можно спокойно и без него), ядро же кроется в вашем питании и метаболизме. Самый оптимальный вариант выбрать многоразовое питание небольшими порциями здоровой едой и питьё 3 литров в день обычной питьевой воды (без всего просто вода). Т.е кушать понемногу в расчете на ваш уровень калорий требующийся на понижение массы раз в три часа (калькулятор калорий в помощь). Придется есть кашки вроде гречневой или овсяной, макароны их твердых сортов пшеницы, отварные яйца, куриная грудка, овощи, ягоды, зеленые яблоки, ржаной хлеб. Ну и убрать из рациона жареное, жирное, сладкое, особенно лимонады, полуфабрикаты, выпечку и фастфуд. Так вы и метаболизм повысите и фигуру получите, а главное здоровье вам скажет спасибо, ну голодной ходить как при строгих диетах не будете (после шести вечера кстати можно есть лишь белки и овощи). Первые дни будет трудновато, а потом привыкнете, будете даже наслаждаться настоящим вкусом еды.
можно потихоньку начинать бегать, а так не парьтесь видела я подростков-волейболисток и скажу что не такие уж модели как вы думаете, главное чтоб спорт этот нравился. а со временем может схуднете и не заметите
Iashar Diasamidze
принять себя и внушить себе что всем пофиг
Иди на сумо
Настя Беляева
Идите в спортивную секцию не раздумывая, а то еще больше потолстеете
Ну если не совсем мамонт, если сможешь пару кругов вокруг площадки пробежать то нормально
На первом занятии будет неловко, на втором нормально
Ты толк'стая как жирный флам' инго и дети некоторые толстые как с'олнце.