Занятия спортом

Помогитесделать выбор спортивной секции для ребёнка, родители срочно! ! поделитесь опытом!!!

вчера малый (Славка) при мне переодевался в пижаму, увидела у него на ногах в разных местах синяки, спрашиваю что это? говорит, мальчик есть у них в классе цепляется к нему, подножки ставит, он упал, ну если б он упал то синяк был один максимум два, а там их штуки четыри, и этот же пацан несколько дней тому принёс комп-маленький игровой, Славка стоял смотрел, тот его начал прогонять и ударил кулаком в печень (вопрос про то что Славка хотел забрать комп отпадает, так как он у меня слишком деликатный, я то совего сына знаю, максимум что он может сделать это попросить), Славка за учебный год всего один раз пожаловался, а тут говорит чуть не плакал как больно было, и я не знаю как себя вести.. поговорила со Славкой, обьяснила пусть не общается с этим пацаном, а если будет лезть то разрешила влупить ему куда-то, кроме головы и паха, влупить так что б в следующий раз тот подумал прежде чем его бить, я ему обьясняю что если они сейчас увидят что его можно лупить безнаказано, все тренероваться начнут.. . и я вот думаю может то его отдать на рукопашку какую или ещё куда.. что б учили просто так не биться но за себя постоять, хочу что б не просто драться научили но и философия б какая-то присутствовала при этом, посоветуте?!!
Sergey Medvedev
Борьбой пусть займется. Я на самбо ходил. Ездил на соревноваия. Мог когда надо кому нибудь дать нормальной сдачи.
Дима Демон
Лучший ответ
Sergey Medvedev а можно немного попросить Вас описать этот вид борьбы?
...с Пиратом согласен- лучше самбо ничего не придумаешь.. . У Вас Москва? Если да, то порекомендуем.
Sergey Medvedev нет я со Львова :)
Отдайте в командный вид спорта. У меня ребёнку 12 лет три года занимается водным поло очень нравится несмотря что тяжёлые тренировки 6 раз в неделю по 3 часа всегда идёт с удовольствием. Приобрёл очень много друзей, много ездиет по стране и зарубеж. В командном спорте учат находить общий язык, стоять друг за друга.
Лидия Бурыкина
Sergey Medvedev про командые виды спорта я с вами согласна, но он не любит воду,а насильно это неправильно
Латино-Американские танцы!!!
Sergey Medvedev ага!! И ОН ЭТОГО МАЛЬЧИКА ЗАТАНЦУЕТ !!!ОН ЕГО БУДЕТ БИТЬ А ТОТ БЕДЕТ ЕГО ЗАТАНЦОВЫВАТЬ
Если в городе есть секция скалолазания, отдайте туда. Развивает, волю и целеустремленность, отлично укрепляет все мышцы без перекосов в развитии, развивает гибкость и всегда будет хорошая осанка, к тому же это не агрессивный вид спорта, а мальчик судя по всему у вас не боец, но покорение на тренировках каждой вершинки реально повысит его самооценку (!). Сам по себе этот спорт мало травматичен, как некоторые думают, в отличии от единоборств. К тому же занимаясь единоборстами врятли парень научится себя защищать, мало знать и уметь применить прием, надо еще и решиться это сделать, а если в секции он будет всегда битым на спаринге, то он ни когда не сможет решиться применить свои умения на улице
!!! !!!
Sergey Medvedev ну если он пойдёт на скалолазания не думаю что он тоже сможет за себя постоять,к тому же любой вид спорта,ну почти :)) повышает самооценку и ещё дисцеплина, а малому 7 лет, и боец он или не боец помоему говорить рано, надо найти просто тренера толкового, что б не просто тупо учил их лупиться ну ещё и философии какой-то
Отдать сына в спорт можно, только если он сам захочет. Но я в любом бы случае поговорила с родителями того мальчика
Акниет Бокен
Sergey Medvedev Да идти к ней с разговором когда я готова её и её сына порват на куски я не могу,надо успокоиться,да к тому же малыш может перед мамой и не показывать такого поведения своего,я решила подожду ещё,если будут ещё драки тогда пойду
футбол- нужно огромное желание и талант - или вообще не идти. или бокс, а не восточные единоборства. на улице поможет только бокс плюс мозги нужны.
Sergey Medvedev Бокс это тупо направленная агрессия,а в восточный видах борьбы к примеру присутствует и философия..это тоже не мало важно
Пират прав, пусть мальчик на борьюу пойдет, мне кажется лутше на греко-римскую..