SQL

как сделать сайт?

поясните, для чего нужна база данных для сайта?? дело в том, что я только освоил html и css. Сайт же можно сделать динамическим при помощи php. Так при чем тут база данных? Где она должна находиться в MySql Workbench или на локальном сервере? ничего не понимаю. объясните пожалуйста?
Nik Ya
.
Да, действительно, можно при создании сайта не использовать базу данных и все текстовые данные хранить в текстовых файлах, из нужного места которых их будет доставать php-скрипт и размещать в нужном месте на веб-странице.

Многие сайты используют именно такой подход.
У этого подхода есть одно сильное преимущество перед подходом с использованием базы данных. Такие сайты очень легко переносятся с одного хостинга на другой. Если сайт использует базы данных, то перенести сайт с одного хостинга на другой бывает порой не так просто, а новичку в этом деле и, вообще, непосильно.

Поэтому, если делаешь сайт не на движке, а кодированием вручную, то старайся не использовать базы данных.

Базы данных удобны не когда сайт растет постепенно, а когда, например, новый интернет-магазин нужно сразу наполнить десятками и тысячами товаров. Если сайт наполняется данными постепенно с нуля, то можно обойтись без баз данных. И такой сайт будет ничем не хуже сайта с базой данных. А по портабельности и совместимости с другими хостингами такой сайт даже выигрывает у сайта с базой данных.
.
Роман Омаров
Лучший ответ
Зачастую база MySQL находится на том же сервере, что и сайт. Например, в джентльменском наборе веб-разработчика "Денвер" это организовано именно так. То же самое есть, например, на хостинге BeGet.ru. Доступ к базе может осуществляться через интерфейс phpMyAdmin и из написанных тобой PHP-скриптов.
Слава Семенов
Если вы не хотите ограничиваться статичным содержимым его где-то нужно хранить...
При большом объеме удобней это делать в БД чем в плоских файлах. Выбор БД - ваша проблема, подбирайте в зависимости от потребностей/нагрузке/количестве таблиц и записей/ характера информации. Для большинства сайтов вполне подходит мускул...
на хостинге доожна быть панель управления. в которой есть раздел где можно создать базу.
Если сам найти не можешь - попроси помощи у службы технической поддержки
Посмотри видеокурс Евгения Попова MySql+PHP для начинающих. На реальных проектах конечно сейчас уже такой подход не применяют, но для тех кто не в теме - самое оно. Достаточно быстро поймешь как и за счет чего функционирует сайт. А когда все это поймешь уже будет проще осваивать более современные и безопасные подходы в создании сайтов.
Если очень нужен сайт, лучше обратиться к специалистам http://contorra.ru/ru и не морочить себе голову. Разработают и продвинут. Я себе сайт для интернет - магазина заказывал.
Сайт сделать очень легко - но нужно приложить времени и внимания к его созданию. Например нужно найти бесплатный хостинг (место куда можно загрузить сайт) а так же зарегистрировать бесплатный домен (имя сайта в адресной строке). Могу посоветовать попрактиковаться с бесплатным конструктором сайта на сервисе www.zzz.com.ua/ru который предоставляет услуги бесплатного хостинга и доменного регистратора.