Рекрутинговые агентства берут деньги с работодателя и организуют комкурс среди кандидатов на должность.
Т. е. получаеся несколько человек на место.
Для соискателя подобные агентства интересны, но не гарантируют трудоустройства, если кандидат не является редким специалистом, или профессионалом, который востребован на рынке труда.
Но в любом случае, в пободные агентства обращаться стоит, т. к. многие компании сами не занимаются поиском кандидатов, а передают эту функцию агентствам.
Агентства выполняют свою работу хорошо, но для них соискатель - это не их клиент, поэтому они не гарантируют Вашего трудоустройства и могут догло не давать ответа относительно Вашего статуса.
Хотя, будучи у них в базе, к Вам могут обратиться с предложением других вакансий, которые могут Вас заинтересовать.
Главное - не работать с агентствами, которые берут деньги с соискателей. Это 100% обман.
Кадровые агентства
Реально ли устроиться через кадровое агенство и как они выполняют свою работу?
реально, если деньги за услуги они берут не сразу, а после трудоустройства. По собственному опыту могу сказать, что во многих КА хорошие вакансии придерживаются "для своих", т. е. когда находишь знакомого в этом агентстве, договариваешься о персональной оплате, обычно это 10 процентов от зарплаты и после трудоустройства отдаешь деньги.
конечно, реально! !
только, есть агентства которые бирут деньги с работосоискателя-это не те агентства, которые тебе нужны.. .
...много хороших агентств, работающих за счёт работодателя, они не кидают: )
например, Анкор, Келли Сервисес, Бизнес-Кенл и т. д.
Через кадровые агентства устроиться на работу абсолютно реально, надо только правильно выбрать агентство и хорошо подготовиться к интервью с менеджером. Важно уметь рассказать о своих навыках, произвести нормальное впечатление в ходе интервью. КА хороши тем, что у них обширная база данных вакансий. Кроме того, Вы попадаете в базу данных соискателей, и даже если в данный момент для Вас нет подходящей вакансии, вероятность того, что она может появиться, есть. А Вы уже в базе и Вам могут позвонить раньше, чем кому-то еще!
устраивалась через кадр. агентства 2 раза. По их объявлениям о вакансии. Денег не брали, да и не должны с соискателей брать.