Кадровые агентства
Собираюсь устроиться на работу через кадровое агенство
При оформлении нужно 500руб. Сказали что отправят в этот же день. Уже не раз звонила чтобы устроиться через кадровое агенство и везде нужно платить за оформление. Кто знает, не обман ли это и действительно ли так нужно?
Кадровые агентства работают с работодателями и тогда с соискателей денег не берут, то есть подбирают по заявкам персонал. А если Вы обращаетесь в кадровое агентство за содействие в трудоустройстве, то это платно. Так как я работаю как раз в кадровом агентстве могу сразу сказать, что есть агентства которые и выживают за счет обмана. Стоит смотреть на репутацию данной компании. И к тому же заключается договор услуг и один экземпляр остается у вас. И после уже начинают индивидуально для вас подбирать работу. Посмотрите чтоб все условия были соблюдены! и найти сразу работу мечты не получится, будут направлять вас в предполагаемые места работы. А в центре занятости, отношение наплевательское! я сама когда хотела найти через них работу, но хорошего ничего не предложили!
вас разводят
развод! Нормальные агентства получают деньги с работодателя, а не с работника!
обман, обратитесь в центр занятости наседения
естественно обман. за счет этого и живут.
А зачем нужно? кому нужно? Что это за подход?!!? Вы же взрослый человек!! ! Кого отправят? Куда отправят? Попросите проект договора, который будет с Вами заключен и ВНИМАТЕЛЬНО его прочитайте. Не бывает нужно денег просто так. Должно быть какое-то основание для получения денег. Вас не обманывают. Просто не дают полной информации, на которую Вы, кстати говоря, имеете полное право!
Вообще существует общепринятое правило - деньги платит работодатель. С соискателя денег не берут. Я бы не стала связываться с такими агентствами.
фигня это наверное
а вообще поинтересуйтесь, обязутся ли они вас трудоустроить в определенный промежуток времени. Если да, то заключается договор. Вы им деньги, они вам работу. Всё прописывается в договоре.
Обман
Кадровые вообще не берут денег. Остальное все обман.