Кадровые агентства
Работа через кадровое агенство, стоит ли?
Предлагают работу на север вахтовым методом, обещают нормальную зарплату, за предоставление этих услуг просят сумму в размере 20% от якобы будующей зарплаты вперед, это около 7 тысяч, как мне удостоверится что это не кидалово? какие документы и что они должны мне предоставить чтобы я потом не бегал за своей з/п?
Проверьте их в поисковиках, что ли.. . вопрос щекотливый.. . моей знакомой тоже довелось быть внутри подобной системы работала менеджером по персоналу в кадровом агенстве.. . тоже брали с людей деньги за вакансию, но там устраивали на испытательный срок, а после, махали ручкой: вы нам не подходите.. . а оплату требовали вперёд.. . документы все можно подделать, сейчас столько липовых агентств; если вакансия хорошая, она уходит по знакомству, а в агентства направляются заявки с предприятий с большой "текучкой" кадров.. . агентства должны быть занесены в базу данных и курироваться охраной труда.. . а вахтовым методом ещё страшнее: сейчас столько людей без вести пропадает.. . возможно и мой ответ вы сочтёте не тем, который бы хотели услышать, но такова реальность жизни.. . проверьте сколько существует это агентство, если они не дают на руки договор, стоит задуматься.. . на Север можно и без агентства поехать, там вакансии есть и без посредников: Сургут, Пыть-Ях, Новый Уренгой, Нижневартовск.. . наберите в поисковиках запрос, возможно, что и найдёте, а там свяжетесь с работодателем напрямую.. . успехов...
Анна Лихута
Сама же схема такова, что вы оформляетесь через агентство, вносите оплату ему за услуги, а дальше с вами рассчитывается уже предприятие, на которое вы устроились; агентство является посредником, а не работодателем и зарплату вам будет выплачивать предприятие, а не агентство... агентство так же не гарантирует, что вы останетесь на предприятии... в дальнейшем...
Имел неосторожность устроиться по объявлению. Без разведки. Это был шок. Зарплата, правда, хорошая. Я выдержал испытательный срок - 2 месяца, отработал ещё "пятнашку"и был после этого целый год официальным безработным. В Сибири давно нет шикарных мест, на которые можно с ходу устроиться "с большухи". Вахтовым методом, особенно. Подрядные фирмы чаще "кидают". По телефону - не вариант. Приезжайте с документами, снимайте квартиру, ищите контору, проходите медкомиссию, работайте и продолжайте искать что-то более подходящее. Удачи!!!
Плати, останешься и без бабла и без работы.
Акжан Мукан
спасибо за совет я не это хотел услышать. Для таких же прошу внимательней читать вопрос ^^
беги от туда !!!ты приходишь по идее зарабатывать деньги, так как у тебя их нет! а тут с тебя требуют ...я один раз попалась тоже на такую уловку.... прошла еще бесплатное обучение которое шло 4 дня ..потом мне заявляют что нужно там деньги отдать и заработок потом будет нереальным, что типо я исполню все свои мечты ...ну да конечно .они ищут дибилов таких же как они сами !!в предь ищи работу через газету или через знакомых, что еще лучше !!!удачи! главное правило-никому не верь !