кадровое агенство это такой своеобразный сборник вакансий от работодателей и заявлений о поиске работы от работоискателей. то есть агенство по своей сути должно осуществлять координацию между работодателями и соискателями.
в общемировой практике услуги генств абсолютно беплатны для соискателей и платный для работодателей, но у нас в стране к сожалению агентсва гребут и с тех и с других, да и гарантий на результат не дают (((
в агентсве за отдельную плату вам помогут составить резюме, отправят его по эл. почте/факсу работодателям, устроят с ним собеседование. В общем обращаться или нет - выбор за вами, если вы уверены в себе и достаточно организованы - есть смысл поискать работу самому, а если денег не жалко - добро пожаловать в агенство :)
Кадровые агентства
Как работает кадровое агенство? Стоит ли туда обращатся при трудоустройстве?
Сколько посетил и обзвонил кадровых агенств - одни аферисты.
Лучше действовать самостоятельно.
В большинстве случаев кадровые агентства - просто кидалово для лохов.
Я обращалась в несколько агентств, в одном давали направления на уже закрытые вакансии и на те, куда я не подходила (возраст, прописка и т. д) , т. е. тратила время и деньги зря. В другом приходилось самостоятельно звонить и узнавать какие есть вакансии. В третьем предлагали вакансии, которые размещены в газете с вакансиями.
Устроилась посредством разосланных по отделам кадров резюме.
можно и обратиться.. только как работодатель скажу, что мы не очень то любим платить им за услуги, т. к. денег просят ваш месяцный доход за кандидата... посему HR в основнои обходится своими силами. Разместите свое резюме на как можно большем кол-ве сайтов и успех гарантрован... правда резюме тоже надо составить правильно. Если сами не можете, то вот тут КА может помочь они составят вам резюме за минимальную плату а размещайте вы его у же сами. Удачи :)
Ищи лучше сам или уж встань по путно на биржу труда. А агенства незнаю как в регионах но в Москве берут от 500 руб до 3 тыс руб за услугу но очень часто это просто кидалово по закону. Не рискуй лишними деньгами.
Безполезно. (собственный опыт)