Кадровые агентства
Почему кадровые-агенства берут деньги до трудоустройства?
Потому что они знают, что на работу они никого устроить не смогут. А если будут брать деньги по конечному результату, то просто напросто не получат ни копейки. По уму такие агенства должны брать деньги не с ищущих работу, а с фирмы, которая ищет себе работника после того, как работник устроится в фирму.
Дамы и господа, вы не путайте:
1. Кадровые агентства работают под задачу работодателя, берут деньги с него (работодателя) за подбор специалиста. С соискателей денег не берут! См. Кодекс профессиональной этики консультантов по подбору персонала!!! !
2. Есть т. н. агентства по трудоустройству, в большинстве случаев это афера. Сами подумайте головой - ну как они могут заставить работодателя взять именно Вас? Внимательно почитайте договор, скорее всего, так указаны консультационно-информационные услуги. Вы свои деньги отдаете за какие-то адреса и телефоны, которые и так можете узнать в интернете.
Либо подписываете договор НПФ, сами не понимая, что делаете.
Они вроде как посредники. Вот за это и берут. Хотя они же на "хозрасчете"? Деньги из бюджета им капают? Может быть, Вы обратились в частное агенство? Я бы попросила у них квитанцию за уплаченные деньги: не дают, значит, жулики.
потому что это полное надувательство! знают что вы надуетесь загодя а не после1 вот и берут свое вначале когда вы верите в сказки в алые облака