Кадровые агентства

Реально устроится на работу через кадровые агентства, или это блеф?

Если есть опыт работы и специальность не сильно распространённая, то реально, а так это скорее всего
развод на деньги.
Лиза Виноградова
Лучший ответ
Денег только ни кому не давай! Если нетребуют вложений, то можно попробовать!
Реально.
Я думаю-нереально. Когда я искала работу в 2005-или разводили на деньги с подписанием платного договора или я узнавала об обязанностях которые в должность не входят (реклама и пр.). В результате нашла работу сама.
Alexsander Zakharov
да можно. только редко
Костя Мамай
Реально устроиться, если завести личного кадрового агента.
В нашем городе (Новороссийск) ВСЕ кадровые агентства и центры берут деньги с соискателей. Сама обращалась к ним за помощью, но после оплаты - ни ответа, ни привета.... Как то так получилось, что устроилась работать в одно из них.... По натуре, я очень добрый и честный человек, поэтому проработала в агентстве аж 3 месяца.... не смогла обманывать и брать деньги у людей, у которых их и так нет!!!.
Реально, только работа не очень.
. Max .
Многие фирмы и агентства по трудоустройству заявляют что они-кадровые агентства. Может быть, вам повезло работать в настоящем КАДРОВОМ агентстве и вы действительно находите людям работу.
Aidos Dzhakupov
Не могу понять, в чем проблема, что значит нереально? Я работаю в кадровом агентстве несколько лет и устроила на работу десятки людей, они довольны и я, в принципе, тоже. Но у нас КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО, а не агентство по трудоустройству, т. е. нам платит фирма-работодатель, а не человек, который ищет работу. Что касается платного трудоустройства - это разводилово, совершенно согласна с обиженными соискателями. Такая услуга выгодна только агентству, которое этим занимается. Просчитано, что даже при условии, что вас не устроят на работу, затраты агентства окупаются суммой, которую вы вносите авансом. Т. е. в принципе, им уже достаточно. А если вы при этом редкий специалист и случайно повезло вас трудоустроить, значит все получают к зарплате еще и премию