Кадровые агентства

Устройство на работу через кадровое агентство

Опишите пожалуйста, кто знает все этапы взаимодействия Работодатель-Агентство-Кандидат. Подробнее: кандидаты отправляют резюме в агентство. Как агентство их отбирает (отбирает ли вообще) и передает работодателю? Кто потом связывается с кандидатами? Уже работодатель или все еще агентство и т.д.
Устройство на работу через кадровое агенство выгодно для самого агенства, а для Вас не очень. Агенства не раскрывает свои связи и заинтересованность, с работодателем. При устройстве через агенство часть Вашей зарплаты будет перечислена агенству, по времени -на какой срок заключили договор. (три месяца, полгода). Есть такой нюанс: Вы можете работать в организации, а числится в кадровом агенстве, и после испытательного срока Вас могут не принять в штат организации. Есть кадровые агенства которые направляют в отдел кадров (отдел персонала) работодателя всех кто ищет работу без особого подбора, а отдел кадров непосредствено к нужному начальнику и в итогене то что ищешь и надо. Одним словом создают видимость бурной деятельности. А у Вас потрачено личное время и силы, нервы.
Ринат Мухаметзянов
Лучший ответ
Доброго Вам времени суток! Ответ. Существуют кадровые агентства, которые взимают плату с соискателей, а есть агентства, оплачиваемые работодателем. Так вот по моему личному опыту, если с Вас взяли N-ную сумму денег, добра не ждите)) ) Навариваются на Вас и Вас же кидают, что печально весьма. А если агентство плотно сотрудничает с нанимателем, то ему будет выгодно рассмотреть Вашу кандидатуру, т. е. резюме-собеседование-встреча с работодателем, с Вас не возьмут оплату и устроят в хорошее место)) ) т. к. уважающий себя работодатель сам оплатит поиск специалиста!! ! Вот так!! ! Теперь решайте, какое агентство обрадовать своим резюме!!!