Кадровые агентства

Возможные трудности в работе кадрового агентства

Добрый день!
Моя хорошая подруга уже достаточно длительное время хочет открыть кадровое агентство, читает книги, интернет по этой теме. Но практического опыта у нее нет, поэтому я отговариваю ее от этой затеи, не смотря на то, что в нашем достаточно крупном городе не очень-то и много кадровых агентств.
Я не знаю, какие у нее могут произойти трудности, поэтому не могу ее убедить.
Не могли бы вы подсказать? Желательно из реального опыта.
Заранее благодарю за ответы!
И извиняюсь за, возможно, глупый вопрос.
Светлана, а может, не стоит отговаривать? Все у вашей подруги получится, если она в этом уверена. -)))
А сложности примерно такие: если человек уже не обладает большим количеством отработанных связей в бизнес-кругах, придется вложить в проект ощутимые средства.
Можно условно разделить КА на те, что 1. массированно обрабатывают рынок по нескольким сегментам, те, которые 2. специализируются на одном сегменте и 3. КА, состоящие из "человека-бренда", как раз капитализирующего свои связи.
Если ваш случай - № 3, тогда все проще. Минимум вложений.
Если ваши случаи - 1 и 2, то будьте готовы к расходам на рекламу, найм рекрутеров разной стоимости и уровня квалификации, выплату з\п этим людям при том, что прибыли еще нет.
Понятно, что чем выше и дороже позиция, тем она длиннее. Поэтому быстрые деньги могут принести дешевые позиции, а значит, уже надо быстро набрать пакет заказов.. . при этом заказчики обладают свойством подвешивать дебиторку, и чем заказчик крупнее, тем такая вероятность выше.
Может подложить свинью кандидат - взять и уволиться на "гарантийном сроке" - тогда извольте бесплатно подыскать замену ему.
Ну и, конечно, есть сезонность в бизнесе КА - мертвый сезон летом и гиперактивность в декабре.
А еще у некоторй части населения есть иллюзия, что КА - мошенники (раньше часто так и было).
Нуржан .
Лучший ответ
если есть вопросы по кадровым агентствам напишите на мыло 89060423412@bk.ru
Вас проконсультируют полностью, у девушки свое кадровое агентство.