Кадровые агентства
ПЛИЗЗЗ!!!!ОЧЕНЬ НАДО!!! ПОДСКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ! КАК ВЕДУТ РАБОТУ КАДРОВЫЕ АГЕНТСТВА?? стратегия работы агентства
ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛОЧКИ, ГДЕ ЭТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ
Стратегия работы КА, как я её понимаю: заработать на том, что кому-то позарез нужен сотрудник и он готов заплатить энную сумму за закрытие вакансии. Делается это так: ищется клиент, менеджер договаривается о сотрудничестве, подписывается контракт. КА размещает вакансию на всех своих сайтах, перебирает свой "банк" резюме, договаривается о 1 собеседовании. Если чел подходит по параметрам на эту вакансию и при личной встрече ведёт себя адекватно, то мы его отправляем на собеседование к работодателю. После выясняем их впечатления друг о друге. Клиент обычно предпочитает подумать пару дней, хочет выбрать из нескольких кандидатов Больше 3-4 лучше не посылать) а потом выдаёт окончательное решение Дальше выставлям счёт и ждём следующей вакакнсии этого, теперь уже постоянного клиента.
На их сайтах есть пояснения, вопросы, ответы. Что, конкретно, надо?
Sergej Dubeyko
сам принцип работы, как они ведут работу с работодателями и с соискателями. нигде не могу найти
Стратегия приблизительно одна. вы посылаете им резюме на понравившуюся Вам вакансию. Перезваниваете, чтобы удостовериться, как минимум, что ваше резюме дошло "в целости и невредимости". Далее, возможны варианты. Если Вам повезёт и с Вами поговорят (говорят, что это не везде практикуют) постарайтесь прояснить ключевые требования на облюбованную Вами позицию. Если Вы под них подходите, то Ваши шансы, как соискателя на эту вакансию хорошие. Пытайтесь договориться о собесдовании в КА. Если с Вами разговаривать не намеряны, то придётся пассивно ждать весточки из агентства и искать пока другие вакании. Итак, до победы!! ! Удачи!
Ищите прямого работодателя. Все эти агенства одно фуфло. Они обещают одно, а когда приежаешь куда напр. , там этого нет, что они обещали. Ваша анкета это их деньги, а анкету вы составляете на 3-5 листах.
Если вам нужна работа, стабильная, с белой з\платой, хорошим соцпакетом, карьерным ростом - то вам в кадровое агентство. А если - лишь бы платили - то ищите сами.
Похожие вопросы
- Возможные трудности в работе кадрового агентства
- Реально ли устроиться через кадровое агентство на работу? Кто-нибудь устраивался на работу через них?
- Кадровые агентства ищут работу реально или это развод на деньги?
- Подскажите, мой муж хочет найти работу водителем, но опыта работу у него нет, у него есть шансы?
- Кто искал работу через кадровое агентство, назовите пожалуйста минусы и плюсы такого поиска?
- Подскажите пожалуйста (кто сталкивался с кадровыми агентствами)
- Чем отличается работа кадрового специалиста в отделе кадров от работы менеджера по персоналу в кадровом агентстве?
- кадровые агентства. Возможно ли устроиться на работу через кадровые агентства, на сколько они работают эффективно
- Устройство на работу через кадровое агентство
- А кто нибудь устраивался на работу через кадровые агентства или агентства только деньги себе берут?