Кадровые агентства

Подскажите пожалуйста (кто сталкивался с кадровыми агентствами)

Позвонили из кадрового агентства, сказали, что есть вакансия, и что работодатель ознакомился с моим резюме и я его устраиваю, однако, чтобы получить телефон и адрес организации я должна заплатить определенную сумму. При этом меня заверили, что "100 % вас берут на эту работу".

Как вы думаете, стоит ли верить или нет? Почитала ихний договор, из которого поняла, что если я всё-таки не устроюсь к тому работодателю, то агентству я никаких претензий предъявить не смогу.

Подскажите, кто был в подобной ситуации, можно ли как-то сначала получить информацию и контакты работодателя, и случае трудоустройства уже заплатить агентству за услуги?
Maria Kovalchuk
КА берут деньги с работодателей. В остальных случаях - развод.
Соискатель не платит!! ! Есть целые гильдии КА, которые за этим следят.

НЕ ПЛАТИТЬ!!!
Mr. Rabinovi4
Лучший ответ
Разводка на 100%.
Так Вас охмурили нечестные кадровые агенства. За кадры они получают с работодателя свои договорные деньги. И они еще лапшу на уши всем вешают по поводу оплаты с ищущего работу. Тобиш они хотят погреться дважды. Но работодатель при разговоре с Вами может и не взять на работу. А в договоре кадровое агенство её Вам не обещало. Не платите чистый развод, грязные технологии. Назовите это кадровое агенство в инете, дайте им плохую характеристику и дряную рекламу, что бы народ знал обманщиков.
Vitochka Gladka
бред это
Я думаю это полный развод.... Добропорядочные фимы которые занимаются предоставлением услуг, деньги берут, после выполненной работы.. . а не перед.. .
На верняка вам очень понравилась эта вакансия.... у "организаций-лохотрон" всегда заманчивые условия...
Вас обманут. Они могут и договориться с работодателем. У нас в городе одна девушка судилась с агенством. Но она нашла доказательства сговора. А ву вас все по закону - договор.
Мне кажется это развод на деньги. я устроилась на работу через агентство, и платила после трудоустройства 25% от оклада.
Здравствуйте кристина! ни для кого не секрет что не очень приятно сталкиватся с кадровыми агенствами есть причины:
1) не сможете предъявить притензии к агеству ни в каком случае
2)гарантий агенства не даст
3) подходите вы или нет данному работодателю вы узнаете только после того когда заплатите деньги агенству
4)агенство не несёт ответственности если вас киданёт работодатель ( ни факт что он вообще существует и набирает сотрудников)
я думаю этих причин достаточно для того чтобы не сталкиватся с кадровыми агенствами