Кадровые агентства

Честно ли работают кадровые агентства?

Ищу себе работу, звоню, попадаю в кадровое агентство. За несколько секунд находят то что меня интересует.
Приглашают в офис для оформления, просят чтобы взял с собой все документы и 2800 рублей (за оформление) .
Кто сталкивался с этим? Всё честно или лохотрон?
Нормальные кадровые агенства берут определенный % с твоей первой зарплаты (или нескольких первых зарплат) - ты там никак не участвуешь, расчет идет через работодателя. А там, где "за оформление" надо платить сразу, скорее всего, будут подсовывать вырезанные из первой же газеты адреса работодателей (честно признаться, сам так попался один раз) . Так что - лохотрон, ищи другую фирму.
Ким Сергей
Лучший ответ
Шли нах.
Настоящие агентства берут деньги с работодателей.
Все остальное - лохотрон.
Анабель Солт
Если бабки просят - лохотрон!
Нормальные агентства зарабатывают на работодателе.
Как правило, это оклад найденного сотрудника.
Наверняка замаскировались под объявление о работе, сразу надо с ними распрощаться. Вам скажут: чтобы мы Вам предоставили работу, надо договор заключить и заплатить 2800. Заключат с ВАми договор об оказании информ. услуг, по которому они Вам ничего не должны. Подсунут пару адресов, где давно никто не требуется и до свидания. Не слышала, чтобы кто-нибудь вообще нашел работу через кадровое агенство. А одна знакомая искала работу, так они не только не нашли, но и передали ее данные негосударственному пенсионному фонду (их контора была по-соседству) и те перевели в свой фонд ее пенсионные накопления.
Света Рязанова
Нормальные кадровые агенства берут деньги только после того как устроишься на работу (проценты с первой зарплаты)
Даня Новиков
кадровые агентства не берут никаких денег с соискателя если это офисный, производственный персонал. Исключения домашний персонал, так как работодатель тут частное лицо, которое никогда не платит за поиск домашней прислуги. Настоящие кадровые агентства никогда не берут денег за ранее, только после трудоустройства и как правило с 1 заработной платы от 25-50%.Есть такое понятие в некоторых кадровых агентствах как анкетирование-это символическая плата за обработку данных и внесение в базу данных, а не плата за трудоустройство.
Запомните один принцип: профессиональные кадровые (рекрутинговые) агентства имеют собственный кодекс чести. Согласно этому кодексу рекрутинговая компания не имеет права взымать деньги с соискателей.
Если Вы попали в ситуацию, когда в кадровом агентстве с Вас, как с соискателя потребовали деньги - будьте осторожны. Если же Вы все таки решитесь отдать деньги сотрудникам агентства, внимательно изучите все документы которые при этом подписываете. Обмануть могут запросто....