Кадровые агентства
А кто нибудь устраивался на работу через кадровые агентства или агентства только деньги себе берут?
Только деньги
Кадровые агентства с соискателей деньги не берут, за размещение вакансии уже заплатил работодатель... Те "кадровые агентства", которые берут деньги с соискателей, кадровыми агентствами не являются...
Я устраивалась. Платил агентству работодатель. Нормальные агентства с соискателей денег не берут
По большому счету, задача агентства - подобрать специалиста и направить к работодателю. Чем больше направят - тем больше доход. А вот уже примут ли "направленных" агентством людей на работу - очень большой вопрос.
Работодатель платит агенствам. Работник платить не должен, это уже развод какой-то.
Ольга Осина
на hh за это просят 200 рублей
Я не устраивался, хотя уже 8 лет безработный.
Есть как мошенники на рынке кадровых услуг для соискателей, так и нормально работающие кадровые агентства.
В большинстве случаев, агентства не берут денег с соискателей, но и вас "продвигать" не будут, тк обязаны работодателю показать не менее 3-5 вариантов кандидатур на вакансию. Те покажут и вас и ваших конкурентов с одинаковыми шансами.
Тк за последнее время конкуренция на одну вакансию увеличилась, особенно среди топ-менеджмента, то некоторые агентства предлагают для соискателя платное "продвижение" вас. Это сейчас распространено, опасаться не нужно.
Но важно при подписании договора и внимательно читать условия, которые предлагают. Если за ваше трудоустройство берут менее 50% от оклада - дважды читайте предлагаемые условия, с наибольшей вероятностью, это будут мошенники. Качественная работа стоит не дешево, делайте вывод сами.
только деньги себе берут.
Да нет, есть и хорошие кадровые агентства, так что тут не так уж все и плохо. Мне нуден был домашний персонал , так что я не одно кадровое агентство успел проверить, но самые разумные условия мне предоставили тут, так что предоставляю и вам такую возможность. Смело обращайтесь к ним, сожалеть об этом вам точно не придется.
Кадровые агентства бывают 2 типов: рекрутинговые (подбирают персонал по заказам предприятий и за их оплату, значит бесплатно для людей) и агентства занятости (трудоустраивают людей за что люди и платят) Это обычный бизнес, никакое не мощенничество. Все зависит от людей, которые в агентсвах работают