Кадровые агентства

я обратилась в кадровое агентство с меня взяли деньги а договор не заключили. Это лохотрон?

Агентство, которое берет деньги с соискателей - это на 100% лохотрон.
Они оказывают информационно-консультационные услуги.
Деньги могут браться за помощь в составлении резюме, за публикацию резюме в интернете, за подбор открытых вакансий.
Но гарантировать трудоустройство они не могут, т. к. решение принимает работодатель.

Нужно обращаться в агентства, которые работают с работодателями, т. е. рекрутинговые. Услуги бесплатны для соискателя, но может быть большой конкурс.
Дмитрий Кудрицкий
Лучший ответ
Есть два вида агентств: кадровые агентства берут деньги с работодателей, агентста по трудоустройству с соискателей. первые ориентираны на высококвалифицированный персонал, вторые на массовый низкоквалифицированный. Толку и там и там мало. Однако желающие находятся верят от безисходности. А вот то что договор с вами не составили - это плохой симптом. Скорее всего вас просто "обули" Сочувствую.
думаю да, да и зачем вам это надо было?? ? интерне то есть, бесплатно смотрите странички по подбору работы
у меня сложилось мнение, что все кадровые агентства - сплошной лохотрон. деньги берут, а помощи никакой. племянник пошел в такую, деньги взяли, а по всем адресам, что ему дали - сказали, что давно уже никто не требуется...
Думаю, да!
Если и берут деньги, то хоть какой-нибудь самый простенький договор с Вами обязаны были заключить!
Можете написать мне в личку (или здесь) как называется агентство и в каком оно городе.

Кстати, те люди, которые говорят, что все Кадровые агентства - лохотрон. Глубоко заблуждаются.. . Могу сказать, что мы в тяжелые кризисные времена тоже работали платно с кандидатами, мы честно выполняли свою работу. Кандидаты, действительно, ходили на собеседования в компании, и отказ или предложение слышали лично из уст работодателя.
А то что у нам много мошенников, так это не только в кадровых агентствах. А сетевой маркетинг?? ?
Просто когда ищете работу, надо думать и собирать информацию о компании (кадровом агентстве) , в которую идете.
возможно
нет это бизнес
Нет. Скорее всего.
Анна Мс