Поймите одно!
Настоящие рекрутинговые агентства НЕ занимаются лично Вашим или чьим-либо еще труд устройством! Они работают по заявкам работодателей. И если Вы направляете свое резюме в агентство - не ждите немедленной отдачи. Вы таким образом просто увеличиваете свои шансы на нахождение работы. Рекрутинговые агентства соблюдают кодекс профессиональной этики консультантов по подбору персонала и НИКОГДА не берут деньги с соискателей, а только с работодателей.
А если какое-либо агентство требует деньги за трудоустройство - это, точно, лохотрон. Некоторые могут подсунуть Вам договор на переход в какой-нибудь Негосударственный пенсионный фонд.
Так что не позволяйте себя обманывать.
Кадровые агентства
Кому хоть раз удалось устроиться через кадровые агентства? Помоему лохотроны сплошные.
Нормальные люди туда не заходят
в России нет нормальных кадровых агенство!!!!
Я устроилась через одно агентство на неплохую работу, работала фэшн-стилистом (хотя никаким боком с этим не связана по образованию - кстати пока что и диплома нет) - делала луки для интернет-магазина ...бывало и очень хорошие варианты предлагали, бывало не очень ...не побегаешь-ничего не получишь - если нет работы - ты все равно ничем не рискуешь
Там не лохотроны. Просто бывает так что человек не может найти работу и там ему помогают сделать это за деньги. Хоть он и сам бы мог ее найти. Есть конечно доля и обманов, но и на работу ты можешь устроиться и там тебе не заплатят