Кадровые агентства
Помогите не лохонуться!!!!
Пытаюсь устроиться на работу. Пришла в кадровое агентство, объяснили что работают бесплатно (что удивительно), но мне при заключении с ними договора, необходимо перейти в негосударственный пенсионный фонд. Чем мне это может грозить? И вообще какое отношение может иметь кадровое агентство к ПФ?
В вашем случае работодатель не перечисляет проценты в Пенсионный фонд, т. к. вы не получаете зарплату.
А в негосударственный ПФ вы должны деньги переводить сами.
Уносите оттуда ноги, если Вы нормальный человек - работу найдёте.
Ну во-первых - посмотрите какой НПФ предлагают.
Во вторых - я бы заключала ДОговор перехода в НПФ только по факту трудоустройства.
Просто включите в Догвор по трудоустройству пункт, сто Обязуетесь заключить договор с НПФ после трудоустройства по предоставленным вам вакансиям.
переходи-это не страшно
Страшного в этом ничего нет, но тока если этот негосударственный пенсионный фонд обанкротится или просто исчезнет в никуда (а у нас в России это не редкость) , то вы все свои денежки накопленные на вашу будущую пенсию потеряете. Решать вам.
по закону вряд ли имеет отношение. просто кто-то кому-то откатил, а вы рискуете деньгами
они работают по заданию какого-нибудь ООО. Дело Ваше, какой ПФ выбирать, но лучше абы-куда из ПФ России не дёргаться (у меня такой случай уже был)
Не ходи туда, это еще одна уловка! Одно время более 20 агентств обошел и понял ерунда, первые два раза огорчился а потом решил быть еще умнее их, пришел в агентсво и когда они мне лапшу на уши вешали смеялся, а потом не дослушав вставал и уходил. (У них вызывалась злость).