Здравствуй, Ручка! Поговорим?
А ты изменилась.. . Помнишь, макали тебя в чернильницу-непроливайку? А кляксы! Ты умела поставить кляксу в самый неподходящий момент. Вот написал все хорошо, даже красиво. И вдруг - клякса! Обидно было до слез.. .
А потом изобрели тебя как вечную. Набирали чернила и писали, пока чернила не кончатся. Тебя еще самопиской называли.. .
А вот и шариковая Ручка. 35 копеек. Не разрешали тобой, шариковая Ручка, в школе пользоваться. Учителя за почерк переживали. И писали ребята той вечной самопиской.. .
А сейчас ты, шариковая, изредка чернильная, Ручка, продаешься во всех магазинах и киосках. Даже реклама про тебя по телевизору идет. А игрок "Своей игры", занявший второе место, получает тебя и твоих сестер в качестве приза!
Дорогая Ручка, сколько школьных тетрадей исписано тобой! Сколько важных и не очень писем заполнено! А стихи, а книги.. . Все благодаря тебе, скромная Ручка!
Наступило время компьютеров и Интернета. Писатели редко пользуются тобой, дорогая Ручка! И только школьник тебе не изменяет. Пишет в тетради в клеточку и в линеечку.. . А учитель ставит ему отметку в тетрадь. И в дневник. Тобой, Ручка!
Прошу тебя, милая Ручка, ставь мне побольше "пятерок"! И будь здорова. Постараюсь тебя поменьше грызть...
Кадровые агентства
Помогите плз напишите похвальное слово ручке)
В наш век компьютерных технологий, Интернета люди все реже стали обращаться к ручке и письменным принадлежностям. Все чаще мы работаем с компьютером, работаем с электронными таблицами, печатаем письма, посылаем открытки…
Но, именно, с ручки, начинается наша сознательная жизнь в школе. Именно с помощью ручки, с первых учебных лет мы входим в наш мир, познаем его, учимся писать буквы и слова, пишем сочинения и изложения, повышаем грамотность…
Ручка-это не только письменная принадлежность, это наша спутница во взрослую жизнь и помощница в течение всего нашего жизненного пути…