Кадровые агентства

Стремно менять работу

Приехал в Москву пол года назад. Приехал уже на готовое рабочее место (до этого работал с этой компанией удаленно). Все очень круто, отношение руководства очень хорошее, нужно уйти пораньше - иди, заболел - выздоравливай, никаких материальных взысканий нет. Обеды бесплатные. В общем все неплохо, но зарплата не особенно устраивает.

Недавно получил предложение от компании, которая предлагает з/п почти в 2 раза больше, на тех же условиях (правда на счет руководства - не знаю).

Вот не знаю что делать. Менять не то, что стремно, а неловко. Компания в которой работаю сейчас считай помогла мне зацепиться в столице, а я вот так быстро ее покину. Что посоветуете, как бы поступили вы?
Узнал бы точно условия работы и зарплату. После чего ушел бы. Я за деньги работаю.
Валентина Пак
Лучший ответ
А поговорите с собственным сегодняшним руководителем. Возьмите отпуск или свой счет, чтобы попробовать на новом месте. И потом уже принимайте окончательное решение. Уверяю Вас, все понимают, что деньги очень важны в наше время и особенно при ценах в Москве. Никто не обидится
Yusup Kurbanow
Я вот что скажу: постарайтесь остаться порядочным человеком. Тем более, что вы многим обязаны этим людям. Со временем, если вы их не разочаруете, могут и зарплату повысить, и карьерный рост обеспечить. Не все сразу.
Другие тратят годы, чтобы хоть как-то зацепиться в Москве, согласны на любую работу и любые унижения, а на вас свалилось такое счастье - и без особых усилий с вашей стороны. т
Не факт, что на новом месте у вас не будет проблем - например, с коллективом или с руководством (это бывает сплошь и рядом).
Это здесь вас знают, а на новом месте вам, как чужаку, надо будет доказывать разным снобам и насмешникам, что вы - не верблюд. И, возможно, еще придется проситься назад с побитым видом. Вот только возьмут ли...
Так что дорожите своей репутацией, которую так легко зачернить и так трудно потом отмыть. Москва такого не прощает.
Хорошенько подумайте, прежде чем принимать какие-то решения.
Удачи!
Светлана Гольм
менять однозначно
Boris Kachan