Кадровые агентства

Стоит ли идти на биржу труда за поиском работы?

Где искать работу, какие требуются документы на бирже труда, как вообще искать и главное где искать работу? Живу в Питере не могу 5 лет найти работу, предлагают одну работу для инвалидов, а именно в сфере продаж, а у меня есть руки, я вполне могу ими работать) короче ищу совета
Даю наколку по самозанятости
Вячеслав Баранник
Лучший ответ
Не так давно появился портал «Работа в России», размещение резюме там бесплатное.
- сходи на "биржу" - ЦЗН. Там есть консультация юридическая и грамотная консультация по трудоустройству, всё расскажут и покажут. Мне пришлось пользоваться услугами ЦЗН 3 раза, от нескольких месяцев до 1,5 лет был безработным после сокращений, особых проблем общения с инспекторами не возникало...
N A I R I -A
В центр занятости населения стоит идти если вы ищете именно работу, а не зарплату для этого нужны паспорт, трудовая, СНИЛС, справка об инвалидности розовая, МСЭК, документы об образовании, всякие курсы, разрешения на допуск к работе, ну такого типа, может что ещё уже не помню. Пособие по безработице у вас будет минимальное так как вы уже 5 лет не работаете, в принципе вам подходит любая вакансия, даже низкоквалифицированная вакансия, которая не противоречат требованиям МСЭК. Да у них есть квотируемые места для инвалидов. Также могут бесплатно в виде курсов обучить на какую-нибудь специальность
Анастасия Мавроматиди спасибо, человек выше уже объяснил, что нет смысла обращаться в службу занятости
Все вакансии с биржи выложены на работных сайтах. Так что туда имеет смысл обращаться только за пособием по безработице. При этом ты будешь обязан регулярно ездить по собеседованиям, даже очевидно пустым, где и так ясно что не возьмут, но сам факт поездки нужен. Если не ездить, это будет значит не хочешь найти, а значит не достоин пособия. Также можно бесплатно на какие нибудь курсы сходить.
Юлия Зиновьева
Анастасия Мавроматиди короче это означает пустая трата времени... хорошо, а где тогда искать работу? от hh.ru мне идет один спам, в вк предлагают бары, рестораны, пятерочки, денты, перекрестки, нет абсолютно никаких вакансий по производству тех же машин или хз чего еще, короче нормальной работы, где гайки крутят, пилят или сверлят, без какого либо образования
еду в москву если увижу то зайду если нет специально не смогу
Алекей Марьин
Если вас никуда не берут с известных сайтов поиска работы типа hh.ru rabota.ru или superjob.ru ? то можно сходить и в бесплатный государственный центр занятости населения. Они сейчас на базе vaw переведены. Но хороших предложений работодателей там почти нет. Зато можно получать пособие от государства несколько месяцев
на сайтах полно работы