интересно. .
А если я сама стала жертвой обмана со стороны работодателя? !
Вот какая история была у меня.. моя 1-ая работа
Придя наниматься на работу, после испытательного 1.5 месячного срока, меня взяли официально.
К тому времени я принесла "Стандартный требуемый набор для оформления - т. е ИНН - Пенсионное - МедКнижку - Трудовую"
С последним как раз всё и навертели. .
Обман заключался в следующем - Работодатель вместо того, что бы оформить меня официально ( записать в трудовой мой стаж работы с ними 1 год) Записал мне Задним числом ( это я узнала ближе к увольнению) 2 месяца стажа.. .
Всё те же налоги. . Что бы их не оплачивать. . А изымали как порядочные, ЕЖЕМЕСЯЧНО Минус - 13 %...
Обидно - когда становишься по молодости, по незнанию жертвой обмана,.. .
И если многие тут пишут о том что - Якобы, ты Обманываешь Государство - то что же делать таким как Я?!.. тогда
Кадровые агентства
Кто знает если стоиш на бирже труда и работаеш { не по трудовой }, является преступлением
Нет! Т. к. при работе должны отчислятся налоги, соцвыплаты и т. д. , если этого нет, то и работы нет!!!
если в центре занятости узнают, что вы работаете, вас накажут
В принципе да, если доказать смогут, что вы обманули государство. Но играть с государством в азартные игры....
Да, расценивается как мошенничество, главное, что бы вас не сдали в эту самую биржу, работайте тихонько да и все. Относится так как относится к нам наше государство-тоже преступление, но его ж пока никто никак не наказал
да. если будет известно в бирже труда заставят вернуть деньги, выплаченные по безработице
Это не преступление, а один из способов выживания. Поэтому будет лучше, если на бирже не будут знать, что ты работаешь, а если будешь работать по договору (письменному) или по трудовой, то лучше сам скажи им по телефону, они ведь всё равно узнают от работодателя или от налоговой. А пока нигде официально не устроин, работай и помалкивай об этом.