Кадровые агентства
мкс и ваще зачем токая дорогая програма
пупки надорвем
космос зарабатывает больше чем тратим
Шынгыс Газез
у нас все зараьатывают а где деньги
Зачем нужны спутники, космические станции?
1) Прогноз погоды. Для более точного прогноза необходим "взгляд с орбиты".
2) Катастрофы природные и техногенные. Из космоса можно быстро обнаружит очаги пожаров,
наводнений, извержения, вулканов. Это особенно важно, если катастрофа произошла в труднодоступном месте (горы, леса, болота, пустыни и тп.).
3) Разведка месторождений полезных ископаемых. Вместо того чтобы посылать геологов, гораздо быстрее и надёжнее определить и по снимкам из космоса, а также применяя "гравитационный метод".
4) Связь. Радио, телевидение, мобильная.
К примеру, невозможно обеспечить большое количество телеканалов и надёжный приём телепередач без космической связи.
5) Создание новых технологий. Например, в космосе можно получать сверчистые металлы сплавы, новые лекарства.
6) Военные технологии. Собственно, очень трудно или просто невозможно доставить быструю доставку военной техники или же нанести ядерный удар в любую точку Земли.
Очень часто военные и космические технологии приходят в сферу мирной жизни.
Например мобильную связь, компьютеры сначала изобрели и применяли именно в этих областях.
7) Солнечная активность. Магнитные бури. Солнце имеет для всего живого огромное значение.
Очень важно, что наше светило "горит ровно и долго". Но не исключено, что так было и будет не всегда. И наблюдения за другими звёздами, в том числе - похожими на Солнце показывают, что это не так. К примеру, изменение светимости солнца может привести Солнца приводило и и приведёт к глобальному похолоданию или потеплению. А если оно изменится в 2-3 раза, это приведёт к гибели всего живого.
Татьяна Деменкова
8) Подготовка к полётам к другим планетам. К примеру не исключено, что после истощения
известных месторождений полезных ископаемых на Земле их станет экономически выгодно. добывать на астероидах, кометах или на Луне.
ждёмс отчётов.. откуда знаешь что дорогая? Медведев кредитует тоже ?
чтобы было
Там исследуют очень многое. и все технологии, даже вой смартфон, они с космоса начинались.