Естественные науки

Как возникла невесомость на МКС и МИР?

А что у нас с МКС: Ну говорят она постоянно падает, и из-за того что она типа того что постоянно промахивается, она непрерывно падает. Я сейчас не буду поднимать вопрос о том, что это не падение вовсе, а простой горизонтальный полет, хоть и несколько выше чем летают гражданские самолеты. Пипл хавает, и ладно. Для простоты – допути что падает. Для возникновения невесомости на борту МКС не хватает падения с ускорением! Нет ускорения - нет невесомости! Вас снова обманули! На МКС невесомости нет!
Andr Busov
Ее добывают, из пространства, специальными приборами, засекреченными.
Света Поликанова
Лучший ответ
Ускорение у МКС есть, и очень приличное, почти как у поверхности Земли. Станция отнюдь не в горизонтальном полете, она летит по окружности. Просто МКС и космонавты в ней подвергаются ускорению вместе в одинаковой степени.
Denis Sitnikov
Алексей Лодыгин Я подозреваю, что автор вопроса имеет в виду полет около плоской Земли. Тогда, действительно, полет горизонтальный, и ускорению взяться неоткуда.
Сила тяжести на этой высоте - еще действует.
МКС постоянно падает, поэтому невесомость.
Скорость бешеная, сразу не валится.
Павел Бондарчук А куда она "падает", дубинушка? Как лифт - параллельно вектору притяжения?
Тролль!
Ольга Кумыш
отсыпь
Andr Busov сказочный наркоман
Невесомость подразумевает отсутствие веса, силы действующей на опору или подвес, неподвижные по отношению к источнику гравитации. МКС опорой или подвесом не является, так как она падает на Земля вместе с вами, что легко достигается и на самолёте и в свободном падении с не раскрытым парашютом.
Andr Busov возьмите тетрадь в клеточку.
отмерьте 13 см - это будет диаметр Земли.
отступите 1 клетку от окружности - это будет мкс.
вопрос внимание!
куда мкс падает?

обычное линейное движение,
как и в обычном самолете.

вы скажите мкс как электрон
крутится вокруг атома.
тогда посмотрите на тетрадь снова.

вы своим глазам верите, или фантастам космическим?
В смысле нет ускорения? Ускорение свободного падения есть, 9,8 м/с2 если что
Andr Busov куда падение?
есть продольное движение.
в самолете так же.
Откуда тебе знать что не хватает?
Tanaporn Saichanapan
Всё правильно сказал! Невесомость может возникать только при падении "МКС" с ускорением, близким к ускорению свободного падения для Земли. Этот эффект мы можем наблюдать на самолётах типа "Zero G". Только все эти тупые "умники" не могут понять одной элементарной вещи - самолёт может пикировать только 25 - 30 секунд, так как скорость его во время пике растёт очень быстро. Так вот эти "умники" забывают, что если бы "МКС" постоянно падала, то и её скорость постоянно росла бы, а мы ведь знаем, что её скорость постоянная. Нет на "МКС" никакой невесомости, и быть не может.