Естественные науки

На МКС проводят всякие эксперименты - а пробовали ли космонавты заниматься любовью в условиях невесомости?

Российские ученые опровергают сообщения о том, что в космосе секс есть...
Однако... Орбитальный секс был!
Первый половой акт в космосе в 1984 г. совершили супруги-космонавты Джудит Резник и Роберт Муллейн. Датчики, установленные на телах американских астронавтов, передавали на Землю необходимую ученым информацию. После приземления Джудит доставили в госпиталь с кровотечением.
Ученые отвечают: секс в космосе возможен, но это небезопасно. Нужно учитывать физический закон отдачи, неизменно работающий при нулевой гравитации. При сексуальном контакте мужчина и женщина совершают противоположно направленные движения, а это ведет к тому, что стремящиеся друг к другу тела не сливаются в порыве страсти, а отлетают «друг относительно подруги» в прямо противоположных направлениях. В невесомости у женщины изменяется положение матки и вагины, а семяизвержение у мужчины происходит со скоростью 18 км в час. По признанию самих космонавтов, сперма, летающая в невесомости, представляет реальную опасность для членов экипажа. Что же касается полового акта, то, по словам большинства космонавтов, каких-то физиологических ограничений для занятий сексом на орбитальной станции нет. На серьезных совещаниях медицинских комиссий по этой проблеме было решено, что заниматься сексом в космосе нельзя, поскольку в случае беременности никто не может предсказать последствий для плода.
Алексей ¤
Алексей ¤
1 432
Лучший ответ
Ромиш Рахмонов Настоящая ученая =)
"Кто просверлил дыру на МКС в 18-м году"
После тщательного исследования было замечено ,что попытка просверлить дырочку предпринималась неумелой рукой ,и она была не одна ,по меньшей мере их было восемь(!). Были следы от головки дрели на корпусе обшивки,были следы соскальзывания сверла.
https://dzen.ru/a/YH7qvqFwkkQUfE0c
Настя Удалова
Настя Удалова
87 461
А как ты думаешь, для чего женщин посылают в космос? Ради эмансипации что-ли?
ЯИ
Яков Иванов
99 067
Пробовали ещё во времена СССР - там даже маленькая групповушка была )))

Наверняка
Таких не берут в космонавты
Cергей Абрамов
Cергей Абрамов
51 405
А от куда дырки в корпусе однако
ммммм, наверное ДА... только это скорее всего очень необычно выглядит и ощущается ) везет им там, на МКС...)
Xxxx Xxxxxxxxx
Xxxx Xxxxxxxxx
6 782
Вроде в космосе даже рожали.
Silence Brand Поэтому,ты рождённый в космосе и сидишь в анонимщиках!
Они таким не занимаются
SN
Sany Novikov
605