Естественные науки
Можно ли на земле создать помещение с условиями невесомости как в космосе
Да можно. Но для этого нужен специальный магнит... в составе которого множество элементов камней и железа... т. е. простые магниты делают из железа они и притягивают только железо... а эбонит притягивает только бумагу... подобное тянет подобное... а планета земля это все в куче и поэтому тянет все подряд... но если создать магнит который будет содержать много элементов то он создаст искусственную как вы ее называете гравитацию... намагнитить можно даже газ... а можно и камень.. например кельтский камень так намагничен... так будет создана основа для искусственной гравитации следующих поколений МКС
В комплекс тренировок при подготовке космонавтов входит упражнения по обучению нахождению в невесомости. Условия невесомости создаются на борту специально оборудованного самолета, который в полете делает так называемые "горки". После набора высоты машина резко снижается и в этот момент получается невесомость, правда длится это состояние недолго - порядка 30 секунд.
Невесомость - она не потому, что "в космосе". На орбитальной станции невесомость не от того, что она где-то "в космосе", а тот того, что она в состоянии свободного падения. Создайте условия свободного падения - хоть в помещении, хоть без, хоть вместе с ним - получите невесомость.
Прыгни в воду с вышки- пока будешь лететь, будешь в невесомости. Невесомость это когда нет силы веса...
на земле нет в небе можно
Можно если сигануть без парашюта с крыши. Правда при приземлении будут перегрузки, но если в стог сена или сугроб, то можно уцелеть