Это смотря какая девушка. Есть такие, которым противопоказан яркий макияж по определению независимо от места. Всегда будет неуместно и вульгарно смотреться. Будь то вечеринка или повседневка.. .
А есть такие, на которых яркий макияж выглядит уместно во всех местах и при любых обстоятельствах. И никаких мыслей о вульгарности не вызывает. Важно, чтобы сама девушка соображала, к какому типу она относится. И что ей можно. Не все это понимают. Не всегда можно объективно себя оценить. В таком случае не лишне посоветоваться с другими.
Обращаю внимание, что говорю о макияже, а не о гриме. Гримировка - только для сцены или для СуперПуперВечеринки. Хотя некоторые носят многослойный грим и в жизни. Вот это ужас.
В любом случае я условно разделяю девушек на два типа. Есть те, которым идет подчеркивать глаза. А есть те, которым идет подчеркивать губы. Это деление правомерно абсолютно для всех девушек. Независимо от того, подходит ли им яркий макияж в повседневке или только на вечеринках или не подходит по определению нигде. Это я к тому, что красить одинаково ярко и глаза, и губы.. . это всегда вульгарно и элементарно безвкусно.
И еще.. . Лучше без макияжа, чем дешевая косметика ужасного качества: шершавые комки и ошметки пудры, тональника.. . осыпающиеся тени и тушь, ..это выглядит ужасно. Так и хочется сказать "девочка, не уродуй себя дешевой косметикой... "
Все мы красивы. Важно лишь понимать в каком ключе открывать и преподносить эту красоту.. . "Не испортить. Спрятать искусно шероховатости. Выделить достоинства. "
Стиль, имидж
Может ли девушке подойти яркий макияж в повседневной жизни, а не на вечеринке?
Зависит от образа: внешность плюс одежда
нет.
Проститутке-да.
Яркий макияж в повседневной жизни это вульгарно и совсем не модно. У молодой девушки должна быть идеальная кожа и крайне прозрачный макияж. В вечернее время можно позволить себе все, и то смотря какие у вас волосы цветом. Если вы блондинка, да еще с красными губами и голубыми тенями, это призыв "я готова"
Может. Так же каки вечернее платье утром подойдет. Также как и шуба летом.
А смысл????
Все зависит от внешности человека. Одним не идет даже глаза подвести, а другим без мейка ходить противопаказано . Я наример делаю вечерний макияж глаз всегда . Как то пришла в простом макияже, так меня ЗАСТАВИЛИ накрасить глаза ярче! Главное соблюдать несколько правил : Акцент либо на глаза, либо на губы . И НИКАКОГО спотивного прикида )
В обычной - вряд ли.. . Не очень красиво...
Яркий макияж может подойти только на карнавале.
да)) ну можно и переборщить