Стиль, имидж
что такое Олдскул и Фанк? а Джангл и Нью-эйдж? дайте пожалуйста хоть какую нибудь информацию об этом!!!
пожалуйста подскажите
слушай.. .
ОЛДСКУЛ хм... ты не указал именно чего олдскул.... бывает олдскул рэп, олдскул рок.... и т. д.. . а просто олдскула не бывает) )
ФАНК
Фанк (англ. funk) — одно из основополагающих течений афроамериканской музыки. Термин обозначает музыкальное направление, наряду с соулом составляющее ритм-энд-блюз, а также — стиль танца под эту музыку. Формирование фанка началось в 60-х годах в противовес растущей коммерциализации ритм-энд-блюза. Основоположниками стиля явились Джеймс Браун и Джордж Клинтон.
Слово фанк - жаргонное, оно означает танцевать так, чтобы очень сильно взмокнуть. Слово "фанк" (Get funk!, Get funky!) джазмэны употребляли с начала 20го века когда обращались к зрителям, наряду с ним употреблялось слово сканк (англ. skunk). Впоследствии слово фанк закрепилось за стилем музыки, который считается наиболее танцевальным во всём ритм-блюзе.
Фанк, прежде всего, является танцевальной музыкой, что определяет его музыкальные особенности: предельная синкопированность партий всех инструментов (синкопированный бас называется «фанкующим») , пульсирующий ритм, кричащий вокал, многократное повторение коротких мелодических фраз. Лари Грэму часто приписывают изобретение «ударной техники игры на басу» слэп, который стал отличительным элементом фанка. Гитаристы в фанковых группах играют в ритмичном стиле, часто используя эффект звука wah-wah. «Мёртвые» или приглушённые ноты используются в рифах, чтобы усилить ударные элементы. Джими Хендрикс был пионером фанк-рока. Последователем фанка в новом веке стал стиль синти-фанк.
ДЖАНГЛ- предшественник драм н бэйса
Драм-н-бейс (англ. drum and bass) — жанр электронной музыки.
Изначально драм-н-бейс (драм-н-басс) возник как ответвление британской сцены брейкбита и рейва, когда музыканты стали смешивать бас из регги с ускоренным брейкбитом из хип-хопа. Пионеры жанра — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie и другие диджеи — быстро стали звёздами драм-н-бэйса, в то время называемого джанглом (англ. jungle).
Некоторые считают, что существенного различия между терминами «драм-н-бейс» и «джангл» нет. Некоторые называют джанглом старые записи первой половины 90-х годов, а драм-н-бейсом считают существенно эволюционировавший джангл с новыми пост-текстепными элементами. Другие для краткости используют термин джангл для обозначения рагга-джангла — характерного поджанра джангл музыки. В США используют объединённый термин «Jungle Drum and Bass» (JDB), который не получил распространения за пределами этой страны. Возможно, самая популярная точка зрения заключается в том, что оба термина синонимичны и взаимозаменяемы, что джангл — это драм-энд-бэйс, а драм-энд-бэйс — это джангл. Хотя насчет этой точки зрения и по сей день ведутся споры.
НЬЮ ЭЙДЖ-Нью-эйдж (англ. New Age, буквально «новая эра» ) — общее название совокупности различных оккультно- мистических течений (движений) . Также называется движением «Новой Эры» , «Эрой Водолея» и «Новым Веком» . Зародилось в XX веке. Последнее яркое проявление — после Второй мировой войны. Достигло наибольшего расцвета в 1970-е годы. Название движения связано с его ориентацией на наступающую новую астрономическую эпоху — «Эру Водолея» , которая продлится около 2000 лет и начнётся с XXI-го столетия. «Нью-эйдж» отличается от известных религиозных движений тем, что оно не представлено какой-то одной отдельной религиозной общностью (сектой, общиной, традицией, школой) , а включает в себя множество различных духовно настроенных направлений.
ФАНК
ДЖАНГЛ- предшественник драм н бэйса
это направления музыки...
Выражение "олдскул", обычно произносится со смысловой нагрузкой как (старая школа, и что дословно может обозначать как, основатели стиля музыки, или первое течение от стиля, если мы имеем возможность употребить выражение в смысле музыки). Но употребляют в различных других также творческих кругах, и тогда если мы к примеру вспомним Чарли Чаплина, то смело можем заявить, что он являлся Олдскул в кинематографе.