Стиль, имидж

А кто такие гопники?

Тырят все, что плохо лежит. Лохи и лузеры.

В 20-е прошлого век годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Лиговский проспект, дом 10) и в гостинице «Европейская» (Михайловская улица (Санкт-Петербург) ) располагалосьь Городское общежитие пролетариата (ГОП) , куда со всех вокзалов свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
Лера Самсонова
Лучший ответ
Гопники, или Гоп - Стопники- это пролетариат, по простому грабители. Название своё получили после революции от Городское Общежитие Пролетариата в Питере.
Miss Erke Kuz
Отморозки.
Света Котова
у меня брат гоп. это хулиганы
сволочи!
Грабители.
Такие "четкие пацанчики" в кепочках, спортивных костюмах и доисторических кроссовках. Вечные атрибуты: семечки, напиток ягуар и четки. Известные фразы гопников: " слышь, телефон с камерой есть позвонить", "слышь, ты с какого района", "есть че? "
Отличаются крайне агрессивными намерениями и наличием матов в речи.
Оксана Усова
Поверь, лучше не знать. А еще лучше не знать и не встречаться с ними, особенно ночью, и особенно в темном переулке.
Ирина Исакова
Это хулиганы.
это пошло от Городское Общежитие Пролетариата, тех кто там жил называли ГОПНИКАМИ, вели они себя соответственно, пили, дрались, задирали прохожих, сейчас ничего не изменилось
долбогрёры, идиоты и козлы, которые если бы знали где я живу после моего ответа настучали бы мне по бошке)))
Посмотри даешь молодежь.
Ржавый и Бошка.
мы не гопники мы ИНТЕЛЛИГЕНТЫ!!!!
е, кто ловит людей, слабх и беззащатных, уводит в темный переулок и отбирает все ценные вещи.
Бытует, что:
1) гоп-стоп
2) городское общежитие пролетариата

Я склоняюсь к пункту 2. Говорят, что такое общежитие имело место быть то ли в Москве, то ли в Питере.
люди которым по 30 лет. которые сидят на лавках во дворах и жрут пиво. которые к своим годам нихрена в своей жизни не добились. быдло. которые слушают сектор газа